Почему пшеничная каша все еще твердоватая?
Решил сварить пшеничную кашу, все сделал как надо, уже сорок минут вариться и все равно твердоватая и на вид не очень. Что не так? )
ДополненСпасибо за ответы!
Попробуй это
youtu.be/l73zzI-35vw
На мааленьком огне её надо томить, доолго.
а в инете пишут 15-20 минут и все будет готово )
я ее снял уже минут как 15 назад можно назад поставить довариться?
Нет, не верьте. Вот закипела- и сразу на минимум, и пусть закрытая стоит, томится и преет сама себе, полотенчико сверху можно положить. Главное, чтобы воды было достаточно, иначе пригорит.
может воды мало добавили, добавьте кипятка и на медленном огне варите.
Помнится бабушка варила, так еще после часа варки еще и укутывала кастрюлю и час томила...
блин а я не дотерпел и снял с плиты, может обратно поставить довариваться или хуже будет?
Нужно было замачивать задолго до приготовления. Теперь будете варить еще час и она все еще будет твердовата. Все на этом попадаются в первый раз.
Может недоварили.
Добавьте воды, без неё зерно не набухнет
Долейте горячей воды, накройте крышкой и поставьте в духовку при Т 150*
Воды мало возможно