Как правильно закрутить такой дюбель driva для гипсокартона?
По инструкции я сначала просверлил в гипсокартоне отверстие сверлом 8 мм.
Начал закручивать крестовой отверткой, а она просто разворотила то место, куда вставляется отвертка. Дюбель ведь пластмассовый. Сам дюбель немного врезался в гипсокартон и застрял. Если крутить дальше, то отвертка просто разрывает сам дюбель, а он нормально в гипсокартон не идет, как должно быть.

Такие дюбеля для ГКЛ (driva) в гипсокартон закручивают специальной насадкой .Она же сверлит отвестие в гипсокартоне и закручивает дюбель Раньше .в каждой целой коробке с такими дубелями лежала такая насадка в комплекте к ним, сейчас её почему то отдельно продают и еще и найти в продаже трудно .У меня со старых времён еще осталось штук 10 )))) я их не выкидывал, а дома складывал
может не тот диаметр сверла взяли?
Плоской отверткой проще заворачивать. А при наличии шуруповерта вообще без проблем
не 8 мм, а внутренний диаметр последнего витка. Измерьте штангенциркулем.