ИТМО или СПБГПУ (Политех)?

Денис Солдатов Ученик (117), закрыт 8 лет назад
Встал выбор между двумя вузами, какой, по-вашему мнению, лучше по уровню преподаваемого образования?

ИТМО: 1. 09.03.02 КТУ; 2. 09.03.01 ВТ; 3. 11.03.02 ПС
Политех: 1. 02.03.03 ИКНТ; 02.03.02 ИКНТ; 3. 09.03.04 ИКНТ

Понимаю, что выбирать должен сам, но в Интернете много хороших/плохих отзывов об этих вузах, поэтому хотелось бы совета знающих людей, чтобы не ошибиться и в дальнейшем не жалеть. Спасибо.
Лучший ответ
Леон Оракул (53360) 8 лет назад
В ИТМО учиться намного легче чем в Политехе- там система зарабатывания баллов.. зачастую подходят к сессии с практически закрытыми уже готовыми оценками, а специалисты -выпускники востребованны с обоих ВУЗов
Остальные ответы
Алина Кузнецова Профи (856) 8 лет назад
Политех! Итмо сдувается
ЛеонОракул (53360) 8 лет назад
Что значит сдувается?
Valalalaze Профи (892) 8 лет назад
Жалеть в любом случае не придется!! Что выберешь, туда и иди, работай там по максимуму, и будет соответствующая отдача от вуза. По собственному опыту знаю, что эти отзывы про вузы/факультеты ровным счетом НИ О ЧЕМ не говорят, у всех совершенно разное устроение и восприятие, ты поступишь и увидишь, что у тебя все абсолютно по-другому, уникально. Просто сама намучилась с этими отзывами)) всё р'овно наоборот потом оказывается. Так что не заморачивайся, не пытайся все просчитать, иди, и все сложится как надо)
Леопольдовна Мыслитель (5499) 8 лет назад
Да оба хороши... В ИТМО действительно проще из-за балловой системы. У меня знакомая умудряется в ИТМО из-за балловой системы полностью посетить сессию в другом Вузе на заочке. В двух сразу учится
Эмиль Ивочкин Знаток (499) 8 лет назад
давай к нам, в Политтех)) Могу рассказать про ВУЗ, если хочешь (ЛС)
Nickolay Ученик (212) 8 лет назад
Политех — глина.
U+1F451Мыслитель (6122) 8 лет назад
Ты там учился? :)
U+1F451 Мыслитель (6122) 8 лет назад
Смотри на рейтинги Вузов России здесь:

http://unirating.ru/
http://www.provuz.ru/rating/expert2014/
http://total-rating.ru/363-reyting-vuzov-rossii.html
http://basetop.ru/reyting-vuzov-rossii-2015-goda/

Политех стоит в рейтингах выше, чем ИТМО. Делай выводы!

Впрочем, на общий рейтинг опираться хорошо, но все-таки всё зависит от специальности, на которую ты собираешься поступать. В ряде случаев общий рейтинг вуза не может соответствовать уровню даваемых знаний по выбранной специальности в конкретном вузе.