Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А пойдем искать цветок папоротника?! (фото)

просто ЛёЛя!)) Высший разум (266208), закрыт 8 лет назад
Заговорщики-звезды мигают.
Наполняется ночь волшебством.
Нынче в сказку тебя приглашаю,
Что царит над купальским костром.

Ты послушай, как шепчут деревья,
Как поют под луною травы!
Будут все исполнятся поверья
В эту ночь на Ивана Купалу.

Вся вода в реке заколдована.
Хочешь здравствовать — искупаешься.
Чрез огонь коли прыгнешь костровый,
То с удачей уже не расстанешься.

Расцветает цветок мифический.
Отыскать его, словно клад найти.
Будет жизнь тогда феерической,
Будет счастье вовеки светить в пути.
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 8 лет назад
Когда-то, очень-очень давно, папоротники покрывали всю нашу планету. Причем это была не какая-то газонная травка, а огромные деревья! С тех пор это растение несколько измельчало, но вымирать оно пока не собирается.

Светлячки-обманщики

Папоротник имеет столько народных названий, что все и не перечесть: папорть (или папороть), перекус, купирод, чертова борода, блошник, щитник и многие другие…

Сколько у папоротника названий, столько и легенд, и, наверное, даже больше. Некоторые легенды имеют вполне реальные корни. К примеру, считалось, что щитовник мужской (одна из широко распространенных разновидностей папоротника) мог своими волшебными свойствами послужить настоящим «щитом» человеку – сделать его богатым и невидимым для окружающих.

Во многих российских губерниях папоротник назывался светицвет или Перунов огнецвет (в честь бога грома и молнии Перуна), так как считалось, что раз в году (в ночь накануне Иванова дня) папоротник начинает цвести прекрасным, ярко пылающим в ночи цветком.

Можно предположить, откуда взялось это поверье: ближе к середине лета в лесу (в том числе, и в зарослях папоротника) появляются всякого рода светлячки. А поскольку папоротника в лесах более чем достаточно, людям, оказавшимся ночью в глухой чаще, вполне могло показаться, что этим ярким, но холодным светом горят цветы растения. Так родилась легенда о цветущем раз в год папоротнике, переросшая затем во многие другие поверья.
Остальные ответы
Николай Усачев Искусственный Интеллект (203806) 8 лет назад
Согласно традиции голышом, и без комплексов.))
❤️☸ ТАНЯ ♑ ПИРАТКА ☸❤️ Искусственный Интеллект (300047) 8 лет назад
Нее.. Не пойду ..Ночью у меня свидание по скайпу ))))
Вера Борисовна Искусственный Интеллект (118537) 8 лет назад
НЕЕЕ... На ваш цветок с огнетушителем надо ходить, а мой надо перезаряжать - кончился ),,,
К@тюша ♥романтичная♥ Искусственный Интеллект (128366) 8 лет назад
Ой, венок купальный мой,
Ты плыви, мой дорогой,
Мимо берега реки,
И подольше не тони.

В том венке такая воля —
Девушки влюблённой доля,
Она хочет, чтоб скорей,
Был любимый рядом с ней.

Вас с Купалой поздравляем,
И цветок найти желаем,
Пусть плывёт себе венок,
Молодёжи — поздравок!
Михаил Оракул (60226) 8 лет назад
А пойдём!
Не найдём цветок - другие развлечения устроим.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270309) 8 лет назад
....Ночь тайна папоротник Луна цветок
Костер девчонок смех как вина глоток!
светлана простоПросветленный (20721) 8 лет назад
Ещё бы запятые...
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270309) ...это точно но увы уже не актуальны....
valia Мыслитель (5785) 8 лет назад
Нет, пойдем лучше цветик-семицветик поищем.
Ольга Смердова Оракул (67171) 8 лет назад
В сказку брошусь без оглядки,
Ночью, полной волшебства.
В отраженьи звезд купаюсь,
Не боюсь костра, огня..
Чувства Мага посещают
И Вселенского добра.
Но искать цветочек Аленький
Стану разве до утра?
Алекс Куха Высший разум (446501) 8 лет назад
А, точно, на вагину похож. Пойдём, конечно
ЗЫ А чегой-то дамочка к ночнушке на болоте делает, обчество игнорирует?
Vika Vita Искусственный Интеллект (103439) 8 лет назад
А вот мой комп про этот праздник даже не напомнил!
Вступила ночь в права: разрисовала
Рисунком звёзд, созвездий небосвод,
И бабушка мне сказку рассказала
Про папоротник расцветающий раз в год.
Сгустился мир, а света зыбкий круг,
Как в танце изменяет очертания.
Остался голос, млечный путь и слух,
И о цветке - Сказание? Предание?

"Когда тень вечера ложится на поля
Дневные птицы сонно умолкают
Купальской ночи звёздная краса
На папоротник ляжет. Заиграют
В расцветке буйной дивные цветы
Так ждущие того кто их коснется,
Носителя не будничной мечты,
Который с силой колдовской сольётся".

Чтоб мир спасать его нужно любить,
Воспринимать как часть себя... до боли,
Только тогда сумеем сохранить,
Но мы играем в нём другие роли.
Подобно стае жадной саранчи
Чего бы не коснулись пожираем
И нет бы пожалеть... нет, промолчим
Не мы же в самом деле вымираем.

Он не цветёт наука это знает,
И силы колдовской не отдаёт,
Но нам всегда чего-то не хватает:
Мы создаём мечту - она ведёт.
Elena Высший разум (266600) 8 лет назад
В городе большом, значит, не папоротников, ни счастья...
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 8 лет назад
В 8 лет встретила этот день в лагере, объявили конкурс кто найдёт цветок, тому там что-то дадут, все сразу оживились, одно было условие, искать надо влюблённым парам и нельзя заявляться на поиск "просто чтобы поискать". Сразу после оглашения этого правила ко мне по очереди подошли два пацана и предложили поискать его "просто чтобы поискать".

.. Будь мужиком. Рискуй. Нарушай правила )))
Светлана Зырянова Искусственный Интеллект (143627) 8 лет назад
Нам всем немного не хватает волшебства, так что пойдем искать)