Как можно законно уволить с работы неугодного организации человека?

Серж Мастер (1549), закрыт 8 лет назад
Кто неугоден:
1). Хам.
2). Неулыбчивый.
3). Человек, у которого взгляды на жизнь отличаются от взглядов остальных.
4). Который сидел в тюрьме.
5). Который лежал в психушке.
6). Которому эта работа не очень нужна. (Скажем, перспективы нет для него).
7). Который работает хуже всех, но выше нормы. (Для того, чтоб выше уровень компании был).
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446495) 8 лет назад
Почти невозможно.
"Хам. Неулыбчивый. Взгляды на жизнь отличаются от взглядов остальных" Он не обязан общаться, улыбаться и подыгрывать остальным
"сидел в тюрьме. лежал в психушке. " не зарекайтесь
" работа не очень нужна" Работа никому не нужна. Нужна з/п и потенциально - пенсия
" хуже всех, но выше нормы" Вполне адекватная позиция.

ЗЫ Держись, товарисч
Остальные ответы
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100641) 8 лет назад
За это не увольняют.
СержМастер (1549) 8 лет назад
А я вот не хочу, чтоб они у меня были.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100641) А может дело в тебе? Не умеешь с людьми работать? Почитай Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" , "Как перестать беспокоиться и начать жить". Мы своему начальнику на день рождение такую книгу подарили.
Татьяна ВладимировнаИскусственный Интеллект (128572) 8 лет назад
Так это ЛИЧНО ВАМ ТАКИЕ ЛЮДИ НЕУГОДНЫ, а не ОРГАНИЗАЦИИ. Есть много людей неулыбчевых, но прекрасно знающие свою работы. Никогда не думали об этом? То же самое касается от взглядов на жизнь. Ну а от сумы и от тюрьмы у нас НИКТО не застрахован, причём в ЛЮБОМ возрасте. Человек справляется со своими обязанностями, а остальное вас не должно касаться ВООБЩЕ.
Ромашка Мыслитель (8844) 8 лет назад
А неулыбчивого то за что? Может у него просто с зубами проблемы
******* Мастер (1887) 8 лет назад
сидел в тюрьме-счастливчик что вообще работает, как его изначально взяли
Вячеслав Профи (713) 8 лет назад
тот кто пакетиками с чаем не делится.
андрей язев Мыслитель (8938) 8 лет назад
Ты чО? Дэбил? Сразу бы писал национальность не та . Чтоб совсем от фашистов не отличаться .
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132169) 8 лет назад
Сдаётся мне автора скоро ждёт ультиматум от начальства: или увольняйся, или марш в ПНД...
Или попросту скажут: кончай лыбиться без конца как дебил. Клиентам кажется, что ты насмехаешься...
Elis Kto takaya Профи (923) 8 лет назад
Подставить, устроить аттестацию, которую работник не пройдет.
Алёна Алёнова Гуру (3382) 8 лет назад
Странно. В вашем перечне большее количество оценок, которые никак не относятся к профессионализму сотрудника.

Сидел ли он в тюрьме или лежал в психушке - это прошлое, которое обычно обсуждается, когда человека принимают на работу, нежели хотят уволить, при условии, конечно, что он не натворил соответствующих дел на рабочем месте (но тогда бы вы не спрашивали о причине увольнения, верно?) Неулыбчивый - и? Взгляды другие - и? И как можно работать хуже всех, но выполняя норму больше остальных? Вы за него решили, что ему эта работа не нужна? А вы подумали о том, что у него и до вас в жизни проблем хватало? Он работает, как может. И не вам вешать - ярлыки. Взгляды человека формируются на протяжении всей жизни, а не в коллективе. Улыбка - это отражение легкости. Не думаю, что ему там легко.... когда такая энергетика царит вокруг.. Я еще понимаю, если бы - воровал, или стукачом был... или на место чьё-то метил (обманным путём)... А тут.... Извините.... Все люди разные... Но мне, к примеру, даже сложно представить... Как можно спать потом себе спокойно, когда ты кого-то "подставил, чтобы его уволили и, работы лишили". А сам - остаёшься в тепленьком местечке и, дальше. Переведите его в другой отдел (по совести), где - работают. А не на улыбчивость смотрят.
Елена Просветленный (21886) 8 лет назад
по поводу тюрьмы и психушки, - перед приемом на работу проверяют сотрудников! многие проверяют. Если есть конечно средства платить компаниям, предоставляющим такую информацию.
нарко и алкозависимым, проходящим лечение-такое вряд ли проверяется
Неулыбчивый - не повод, за это не имеют права увольнять - мало ли что у человека происходит дома или в личной жизни
За хамство получат по шапке от коллег.
все это не повод для увольнения.
главное - если не работает, делает грубые ошибки, что губительно сказывается на всей фирме
По поводу взглядов - мало ли что им как он видит мир - тоже абсурд для увольнения
. Главное - как ведет себя на работе
Александр Багрий Знаток (314) 8 лет назад
Объявить о сокращении и провести атестацию
марк межлумян Новичок (0) 8 лет назад
как его вообще взяли за судимость могут и не взять !
XXX Ученик (203) 8 лет назад
По собственному желанию можно его уволить! Тобишь надо его подставить, чтобы он сломал дорогой аппарат. Или дай ему взятку с размером его заработной платы за целый год и он уйдет!
Источник: Было дело
Мария Стародубцева Мастер (1705) 8 лет назад
Сказать напрямую, вы не подходите и уволить, зачем человека мучить?
Мария Никитина Знаток (399) 8 лет назад
Можно человека так довести что он сам уволится и будет бежать с такой работы сломя голову. У нас так весь коллектив ушёл-нас попросту выжили!
Альбина ЛукмановаЗнаток (461) 8 лет назад
Че серьезно и такое бывает?
thranzistor Мастер (1445) 8 лет назад
Зря ты таким образом решил от меня избавиться....
Просто Человек Мыслитель (8479) 8 лет назад
1. Сначала подыщите ему замену.
2. Потом можете его подставить или довести до такого состояния, что он сам уйдет.