Мне исполнилось 20 лет месяц назад, но паспорт я поменять в течении месяца не успел. Будет ли мне выписан штраф?

Владислав Радюков Ученик (114), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Артемий Оракул (54232) 8 лет назад
Смотря что вы сделали. За описанное вами штрафа нет
Остальные ответы
Анастасия Пирог Профи (624) 8 лет назад
Обязательно. Но, если вы принесёте выписку из больницы. что весь месяц там пролежали или командировочное, что были на вахте, например. Будет комиссия и штрафа можно избежать
АртемийОракул (54232) 8 лет назад
Еще можно сказать что не виноват
Анастасия Пирог Профи (624) Законом предусмотрен срок в 30 дней, который предоставляется гражданину для замены или получения паспорта. Если в установленный срок гражданин не уложился, то ему придется нести административную ответственность в виде штрафа. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях сумма штрафа за несвоевременную замену колеблется от 1500 до 2500 рублей и зависит от наличия отягчающих или смягчающих обстоятельств.
Стас КарповИскусственный Интеллект (148554) 8 лет назад
ст 1.5 КоАП прочитай и не будь дурой
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 8 лет назад
если лох то штраф если скажеш небыло меня в городе - жил в садовом доме - доказывать не обязан ст 1.5 КоАП РФ - ничего не будет .
Мальчиш ПлохишМудрец (11174) 8 лет назад
А как жизнь в дачном домике может освободить от необходимости замены паспорта в положенный срок, не подскажете?
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) штраф есть за проживание по недействительным по конкретному адресу а не за пропуск срока замены
Ирина Невская Гуру (3724) 8 лет назад
Если есть уважительные причины того-травма, с которой передвигаться невозможно, служба в армии или командировка-то штрафа не будет
загадка Гуру (4918) 8 лет назад
нет штрафа не будет