Помогите пожалуйста советом, вопрос про ЧЕРЕПАШЕК!!!

Милана Гегечкори Ученик (105), закрыт 8 лет назад
муж подарил 2 малюсеньких красноухих черепашек, я не знала как за ними правильно ухаживать и когда в зоомагазине покупали для них аквариум, решила посоветоваться с опытными продавцами, они сказали что можно кормить рыбой и печенью раз в неделю. Я накормила их рыбой и они сразу же стали болеть, я сначала не поняла что они болеют, думала что снижение активности у них обычное дело, но потом смотрю вообще стали отказываться от пищи. Я их к ветеринару отвезла, тот сказал что рыба для маленьких черепашек это просто яд и стал их лечить, три для в ротик заливал лекарство, вроде бы им полегчало, но кушать так и не стали. вот прошла неделя, они совсем ослабли и умирают, я не знаю как их спасти, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, я к ним очень привязалась.
Лучший ответ
Тиаматра Оракул (83175) 8 лет назад
Это ж что за рыба была? Рыба не яд, а основа питания. Как вы их содержите, может дело вовсе не в кормёжке.
Милана ГегечкориУченик (105) 8 лет назад
рыба не яд для взрослой особи у которой в организме есть все микроэлементы для расщепления такой пищи, а у младенца нет практически ничего, поэтому малюсеньких нужно кормить специальным кормом, а рыба у них не переваривается и начинает гнить, все это мне рассказал ветеринар.
Тиаматра Оракул (83175) Бред, гнить она начнёт, если нет нужных температур и прочего. Где б они в природе интересно корм брали? Опишите условия содержания. В любом случае нужен врач-герпетолог (другой если есть). Можете спросить у профессионалов на форуме cherepahi.ru
Остальные ответы
mariia_johansson Просветленный (45717) 8 лет назад
Вам нужен толковый ветврач, черепах самому очень трудно лечить.
der DampfschifffahrtskapitänМыслитель (9345) 8 лет назад
Зато можно самому сварить очень вкусный черепаховый суп!
Алексей Канакин Ученик (212) 8 лет назад
Витамин купи им в зоомагазине для черепах
Константин Лобищев Знаток (340) 8 лет назад
Корми капустой и проживёт 300 лет они всегда так живут
Маяк Ученик (226) 8 лет назад
Варите быстрее чере паховый суп пока не поздно
Сеньор Помидор Ученик (103) 8 лет назад
КОРМИ ВИТАМИНАМИ И КАПУСТОЙ
МОЖЕШЬ ДОСТАТЬ ПО КУСОЧКУ И ВРОТ ЛОЖИТЬ
ДОЛЖНЫ ПРОЖЕВАТЬ
ПОСТЕПЕННО БУДУТ КУШАТЬ))
У самого такое было)
Волонтёр Волонтёрович Знаток (275) 8 лет назад
Корми через силу. Пои их обязательно с житкостью выходит всякая зараза.
Пои тыкая в миску или через шприц (без иглы). Я так попугая спас, черепахе может поможет
Соло Гуру (3568) 8 лет назад
о. О удавить консультанта, у меня жила черепаха, я покупала корм или давала зелень.
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) 8 лет назад
Вот жесть! А всё из за работников непрофессионалов.