Если я вижу, что муж идет на большой и необоснованный риск и не понимает этого, что можно сделать? Он не слышит меня.

Василиса прекрасная Мыслитель (5983), закрыт 8 лет назад
слишком самоуверен в своем решении, да и после разговора, стремится еще больше доказать, что он прав. После того как у нас начались проблемы с зачатием и случился выкидыш, он почему то стал меньше со мной советываться, считаться и все решает сам..
Дополнен 8 лет назад
Девушки, вопрос о женской мудрости. О том как помочь задуматься, перед принятием решения, как обратить его внимание на важный аспект
Лучший ответ
самадхи Оракул (66795) 8 лет назад
Значит ему это надо. Если риск касается только его, позвольте самостоятельно набить шишки, что бы убедиться. Если вас тоже -то делайте ноги
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
Риск не касается только его... Уже взял кредит за моей спиной и платим вместе... Если риск бы касался только его, я б вообще не парилась, благодарю за ответ
самадхи Оракул (66795) Нездоровая безответственноть ( Спасайтесь пока не поздно
Остальные ответы
Медведонепутный Мудрец (17215) 8 лет назад
Так и должно быть. Он мужик он и решает
Виктория Завгородняя Ученик (235) 8 лет назад
есть поговорка о шампанском, но все же ко всему нужно подходить с умом! Прислушиваться друг к другу.... а если не слышит нужно правильно подобрать слова
EvaМудрец (19558) 8 лет назад
что за поговорка?
Виктория Завгородняя Ученик (235) кто не рискует, тот не пьет шампанского!
Eva Мудрец (19558) 8 лет назад
возможно, ему действительно создает стресс ситуация с зачатием. он боится, что не получится завести детей. и вдруг проблема в нем, тогда он ни с кем не сможет их завести. вот и пытается компенсировать это чем-то, дать выход своим эмоциям. если получится, лучше всего поговорить с ним об этом, поделиться своими страхами. наверняка есть знакомые пары, которые зачали не сразу. только надо, чтобы этот разговор не был связан с этой рискованной ситуацией, о которой идет речь в вопросе

у меня лично очень импульсивные мама и сестра. если они вобьют себе что-то в голову, никогда ничего не хотят слушать. можешь действовать, как я: обезопась себя. если он рискует деньгами - пусть рискует своими и не трогает твои. и другие виды риска пусть берет полностью на себя. когда он окажется в дерьме, ты хотя бы сможешь ему помочь. если вы оба потеряете все, будет хуже. хотя он, возможно, и проверяет тебя, останешься ли ты с ним даже в плохой ситуации и разделишь ли его участь. так и скажи: я буду рядом и буду разгребать последствия вместе с тобой
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
Спасибо за такой ответ и совет. Есть такие темы, когда юридически пострадать могут все, и мы за всю жизнь не расплатимся. Он говорит " в мужские дела не лезь". До всех наших несчастий, он сам приходил ко мне за советом, видимо психологическая проблема. Так вот я думаю, как я должна сделать так, чтобы он сам принял нужное решение и думал что это решение его
Eva Мудрец (19558) если криминал, попытайся надавить на его семью. выясни, может, проблема не с зачатием, а еще какие-то проблемы у него есть. может, кто-то из знакомых повлиял на него или даже случайный человек мозги запудрил. кто он по гороскопу и ты кто?
Марина Мозжегорова Ученик (159) 8 лет назад
Здравствуйте. Не волнуйтесь жизнь расставит все на свои места.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211676) 8 лет назад
Не мешайте и не отвлекайте .
Дайте возможность мужчине успеть решать проблемы,
которых вечно создаёте именно вы женщины.
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
Я прошу прощения, но если муж возьмет кредиты для бизнеса меня не спрося, чем он в последнее время занимается, и платим по ним мы вместе... И сейчас он хочет рискнуть всем нашим совместно нажитым, тоже не спрося меня... Как бы я тоже вношу туда вклад. И если все юристы мне сказали, что договора он заключает стремные...
Нина Знаток (258) 8 лет назад
Не старайтесь его переубедить, наберитесь терпения, а по наличию результата- выскажите свое мнение
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
Эм.... А если мы потом за жизнь не расплатимся? Или как отпустить ситуацию? В мелких вопросах я терплю и жду когда сам поймет.. А в крупных)))?
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
Спасибо за ответ
Снежная Песня Мудрец (14638) 8 лет назад
Если речь идет о денежных вложениях (совместных) может попробуйте найти удобный момент и еще раз поговорите откровенно. О том, что Вы переживаете и что это решение, которое касается ваших общих финансов, также должно быть общим.
Если муж категорически Вас не слышит - посоветуйтесь с юристами, как Вы можете обезопасить себя и свои финансы в этом случае. Есть ли вариант, при котором все возможные потери будут не вашими общими потерями, а только потерями мужа.
slow down Мыслитель (9189) 8 лет назад
Вы уверены, что в этом дело?
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
Что вы имеете ввиду?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 8 лет назад
А вы попробуйте не перечь ему, тогда он будет меньше рисковать!
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
Думаете?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) А вы попробуйте, а потом напишите результат!
N.S Высший разум (347266) 8 лет назад
Нормально поведение не мужика, но мужа - не зудите и не лезьте к нему вообще
Дайте ему самому разобраться и принять главное для него решение (,а потом вы ж не рассказали на какой риск он идет? - что и Эвереста без парашюта прыгать собрался? или решил ограбить банк ??)
п. с.
Как известно, каждый уважающий себя мужчина способен самостоятельно, без чьих-либо подсказок принимать решения.
Источник: большой жизненный опыт
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
Это все так) правильно в идеале))) но не когда я задним числом узнаю о больших кредитах, за которые в случае чего и я буду платить... Это раз.
А во-вторых, у него нет привычки читать договора, а я работала с таким и вижу к сожалению, что риск он на себя берет такой, что мы потом можем и за жизнь не расплатится.... все партнеры то с опытом и рискуют лишь уставным капиталом, а его толкают сделать ИП.
Впрочем, я в этом вопросе просила поучить меня женской мудрости.. в мелких вопросах я его вообще не трогаю, пусть учится на своих ошибках...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 8 лет назад
Не мешать ему совершать ошибки!
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
А по кредитам потом мне платить?) так пусть совершает конечно, но в рамках не многомиллионных долгов... Или мне просто страшно, не знаю