Нужна помощь с перепрошивкой фотоаппарата Olympus sp-720uz

Danil Samarin Знаток (314), закрыт 8 лет назад
Нужно перепрошить фотоаппарат Olympus sp-720uz, нашёл как обновить через программу с офф. сайта, не помогает, т. к. фотоаппарат практически "кирпич". Не могу найти как перепрошить в ручную, может кто подскажет?
Лучший ответ
Евгений Оракул (57172) 8 лет назад
Подскажу, но тебе легче не станет. Итак:
1. Разобрать
2. Достать электронную плату
3. Найти флэш-память
4. Выпаять ее
5. Найти или собрать контроллер
6. Прошить
7. Запаять назад
8. Собрать
.
Ну как, вывезешь это все?
Danil SamarinЗнаток (314) 8 лет назад
Сомневаюсь, скорее всего я его только до ломаю...
Евгений Оракул (57172) Я тоже уверен в этом. Потому не поленился описать подробно. Ищи частника. Который умеет с контроллерами работать. Обычно зверь редкий, но я знаю минимум двоих в Челябинске :)
Остальные ответы
Алекс_Алекс Мыслитель (5266) 8 лет назад
что значит кирпич?
Danil SamarinЗнаток (314) 8 лет назад
Включается, до начального экрана, при любом действии тут же зависает, помогает только выемка АКБ
Алекс_АлексМыслитель (5266) 8 лет назад
думаю с подобным только в сервис
Ελενη Искусственный Интеллект (186932) 8 лет назад
Теперь придётся нести в ремонт, или искать частника, как посоветовали ниже.
Danil SamarinЗнаток (314) 8 лет назад
Был я с ним в ремонте, сказали слетела прошивка, помочь не могут.
Ελενη Искусственный Интеллект (186932) Прошивка сама слетела, или Вы ей помогли (решили усовершенствовать свойства фотоаппарата) ?
ЕвгенийОракул (57172) 8 лет назад
Не каждый сервис за такое возьмется.
Частника надо искать...
Ελενη Искусственный Интеллект (186932) А частник справится, если уж в СЦ отказались?