Что будет если не чистить воздушный фильтр на мопеде альфа?
Ну это все равно что сопли не высмаркивать! Дышать не чем будет!
Ну что будет... = просто увеличится расход топлива для начала, переобогащенная смесь вызывает закоксовывание колец и потом снижение компресии и мощности... уменьшение ресурса и в конце концов возникает потребность в досрочном ремонте.
Тогда он просто откажется ехать.
мопед альфа превратится сначала в мопед бета, а со временем - в мопед омега. не сам мопед, а его двигатель
со временем в камеру сгорания полетит пыль, следовательно повышенный износ колец цилиндра !