Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Трансформаторное масло. Вредность. Можно ли пропитывать дерево в помещении, где будут жить люди? Насколько он вредное?

Rock Lee Профи (839), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Знаток (309) 8 лет назад
Трансформаторное масло относится к 4 классу опасности для человека, токсично и пропитывать дерево этим маслом я бы не советовал, проще сразу дом из шпал железнодорожних сделать, они уже гадостью пропитаны
http://www.nort-udm.ru/information/faq/
Трансформаторное масло — продукт нефтепереработки, вредное и опасное вещество. Содержит полихлорбифениловые (ПХБ) диэлектрики (совол, совтол, гексол, головакс и др.), ядовитые вещества первого класса опасности. Обладает общетоксическим воздействием на организм, главным образом поражает печень. Попадает в кровь при вдыхании паров. Содержащиеся в масле диоксины постепенно накапливаются в организме, отравляя его.