В течение какого времени я могу подать документы в пенсионный фонд на пособие по утери кормильца

Людмила Шашко (Кудрас, Музакка) Ученик (210), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ежик Мыслитель (6171) 8 лет назад
Если у кормильца есть доход, то назначается "трудовая" пенсия по СПК. В этом случае право на пенсию с ДАТЫ смерти кормильца у вас сохраняется в ТЕЧЕНИИ 1 года. Если нет стажа у кормильца, назначается социальная пенсия, которая назначается по 166-ФЗ с МЕСЯЦА подачи заявления, но не ранее даты смерти кормильца. В ПФР вам все подскажут, не беспокойтесь!
Акакий АкакиевичМудрец (10413) 8 лет назад
Оказывается и трудовые пенсии всё ещё есть?! Чудеса, да и только!
Остальные ответы
Сирена Сладкоголосая Оракул (88226) 8 лет назад
можете вообще не подавать. пенсия по потере кормильца назначается с момента подачи документов.
Talochka Оракул (63141) 8 лет назад
Пособия по утере кормильца нет, есть пенсия по потере кормильца. Назначают с момента обращения. Не хотите - можете не оформлять.