10 лет назад
от

Задача: по данным ВОЗ деградация нации начинается с потребления 8 литров алкоголя на душу населения.. +

Используя официальные источники узнать сколько потребляют алкоголя на душу населения в России и определить когда русская нация стала нацией-деградантом?

Кто не знает что такое алкогольная деградация, читаем:

Противоестественная для человека алкогольная деградация начинает развиваться уже на первых этапах алкоголизма. При этом возникают аффективные расстройства, психопатоподобные симптомы, возникает ухудшение памяти и снижение интеллекта. Главным элементом утраты критики при алкоголизме является неспособность больных оценить тяжесть злоупотребления алкоголем. Она является эффектом неправильной актуальности и концептуальности. В эмоциональном плане при алкогольной дегенерации возникает неустойчивость настроения, подверженность ситуационным влияниям, обидчивость, пессимизм, возбудимость. Часто возникают вспышки бурного раздражения и гнева. При этом отсутствует глубокое переживание неприятных событий, не появляется истинное чувство вины, понимание своих поступков. Отмечается эйфорическая, установка — склонность к эйфории, беспечности, недооценке жизненных трудностей.

Психопатоподобные симптомы выражаются в неадекватности, непредсказуемости поступков. Одна и та же ситуация может то вызывать бурную реакцию, то оставлять спокойными.

Часто отмечают готовность ко лжи или заведомо невыполнимым обещаниям. Алкоголики проявляют грубость, неспособность сдерживать эмоции в домашней обстановке, стремление унизить и оскорбить близких. При этом они могут быстро перестраиваться и любыми путями добиваться прощения, даже если им приходится унижаться, лгать и демонстрировать раскаяние.

Это к вопросу, почему русские девушки не выходят замуж за русских, а ищут иностранцев.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Фигня все это столько не выпить

Вот тут приведены данные по странам (https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_alcohol_consumption_per_capita). Что примечательно, такие страны как Чехия или Германия, выпивают в среднем на человека выше 8 литров в год, при том, что этот алкоголь почти на 60% - пиво. Не может не печалить тот факт, что среднее - это ни к кому не относящееся значение. Так, мужчины в этих странах пьют чуть больше 20 л спирта в год, а женщины меньше той отметки в 8. Отметка в 8 литров спирта в год на человека - это примерно 6 банок 5% пива в неделю ([5%*500]*6)*52 = 7,8 л/спирта.

8 литров не алкоголя а чистого спирта на ДУШУ населения. Это включая от младенцев до глубоких стариков. Прежде чем копипастить и подписывать никчемное свое мнение - включай мозг изредка.