Золотые рыбки в 5 л банке.

Виктор Алексеев Профи (738), закрыт 3 года назад
Вчера знакомые оставили 2ух золотых рыбок на 4 дня, уже взрослых (7см примерно в длину), в 5л банке.
Особо ничего о них не сказали как и что, я так понял сами не разбираются, и зачем тока завели?!..

Весь день вчера провели на дне банки, под вечер начали периодически всплывать на поверхность глотать воздух, сегодня утром вообще на дно не опускались, жадно глотали... погуглил, понял что не хватает кислорода.
Была отстойная вода в 3л банке ( 1 день постояла ), сейчас черпаком, примерно литр - полтора вылил и долил отстойной воды, рыбки снова опустились на дно.

Собственно к чему еще готовиться? Правильно ли сделал? Кормлю 2 раза, утром и вечером немного сухого корма...
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (176432) 9 лет назад
Сдохнут завтра- послезавтра. Для одной нужно 40 литров.
Срочно пересадить в любую большую ёмкость, например, большой пищевой контейнер. В зоомагазине можно купить кондиционер для быстрого приготовления воды. Золотым нужен большой аквариум и мощный фильтр, иначе готовьтесь к гибели. И пока они в такой банке, не кормите или один раз в день очень мало.