Берут ли в России на роботу с дубликатом диплома?

Камила Ученик (55), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 8 лет назад
Берут. Дубликат не считается копией документа. Это тот же оригинал.

Не берут, во всяком случае не должны брать, с копией документа об образовании, даже нотариально заверенной, если Вы вместе с копией не принесёте сам документ.

Диплом при поступлении на работу в отдел кадров не сдаётся – сдаётся его копия. Но при поступлении на работу Вы вместе с этой копией обязательно приносите кадровику сам диплом. Он копию сверяет с оригиналом (дубликатом), отдаёт документ Вам, а копию помещает вместе с другими документами и их копиями в Ваше личное дело, которое тут же, в отделе кадров, заводится.
Остальные ответы
Забортомжизни Оракул (66795) 8 лет назад
Дубликат - такой же диплом.
NataliVS Просветленный (24930) 8 лет назад
С копией или дубликатом? Я бы не взяла.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213135) 8 лет назад
В России безработица, то есть рабочих мест НАМНОГО меньше, чем нуждающихся в заработке.
Поэтому найти работу трудно ВСЕМ. С любым образованием и опытом.
Просто все места заняты.