где в Томске можно бесплатно взять породистого щенка?

валентина конышева Знаток (332), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287445) 8 лет назад
Бесплатно можно взять только беспородного щенка. С улицы, в приюте.
Либо, в редких случаях-взрослую ОТКАЗНУЮ собаку. Как павило, с поведенческими отклонениями.
Породистого ЩЕНКА (!!!)вам не отдаст ни один нормальный заводчик. Судите сами.
Купить племенную собаку, вложить в нее немалые средства. Сводить (опять же не за бесплатно на выставку) для получения оценуки и допуска. Повязать, заплатив за вязку. Многие, если подходящего кобеля нет, ездят для вязки в другой город.
Затем уход за беременной сукой. Рождение щенков. Возможный вызов ветеринара. Например, если сука не может родить или у нее послеродовые осложнения.
Потом грамотный уход за щенками. Те же средства, нервы. Бессонные ночи. Оформление документов.
И после этого-кто возьмет в добрые ручки за БЕСПЛАТНО???
Вы явно не понимаете, что значит породистое животное.

Если у вас понятия "не все упирается в деньги",так почему бы действительно не взять беспородного щенка? Брошеннго, никому ненужного???
Не все упирается в деньги, а сами хотите непременно ПОРОДИСТОГО..
Про 100 КристинаМастер (1068) 8 лет назад
Согласна. У нас есть кошка Сима сибирской породы (но без документов) мы за 17,5 тысяч её купили.
Остальные ответы
Светлана Оракул (61699) 8 лет назад
только отказника, причем щенков практически нет - в основном, это собаки, которые не ужились в семье или стали не нужны - умер хозяин, родился ребенок и т. д. бывает, отдают очень хороших собак, а небольшие поведенческие отклонения можно корректировать. для интереса, просто наберите фонд помощи шнауцерам- почитайте, там есть ссылки и на другие породные сайты, где можно подобрать собаку. конкретно по шнауцерам - очень солидная работа ведется, у вас даже могут забрать собаку, если вы с ней не справляетесь или не ухаживаете.