Почему когда учишь, хочется спать ?

Игорь Шворак Ученик (212), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте, у меня появилась проблема, при попытках начать что-то учить появляется желание делать что-то другое, например спать . Я раньше думал это из-за компьютера, но когда я от него отказался чувство осталось .Нужно много учить в веб вёрстке и английский .
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (478588) 9 лет назад
Сонливость исходит из того, что вы ровным счётом ничего не понимаете материале. мозг теряет причинно-следственные связи и устаёт, от того, что его заставляют тупо вызубрить текст, кажущийся абракадаброй. Это насилие над организмом, тот начинает сопротивляться
Остальные ответы
laborant Ученик (218) 9 лет назад
надо пить побольше сладкого чая и есть шоколад так же ложится спать по раньше
Mr. Perfectly FineОракул (63946) 9 лет назад
Да, ложиться спать по утру…
Crazy Chess Мыслитель (9471) 9 лет назад
Потому что тебе это неинтересно
dragunov_andrey Просветленный (25580) 9 лет назад
Сон это реакция на обездвиженность (гиподинамия). Т. е. ты сидишь неподвижно, твои мозги в покое, соответственно отрубаются в сон. Когда ты играл в компьютер, тебя будил адреналин и азарт. А сейчас азарта нет, поэтому сразу же глаза слипаются. Сперва надо отоспаться, и взять за правило, что учить уроки надо как только просыпаешься. Это лучшее время для работы мозгов.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (309607) 9 лет назад
на работе его не покидало чувство "долго"...
Просветленный (26673) 9 лет назад
Скучно. Потому что неправильно учитесь - делаете ненужную работу, и подсознательно это понимаете, и вам не хочется ее делать.
Небось книжки скучные зубрите. А надо на практике.
Представьте человека, который хочет научиться кататься на велосипеде, но вместо того чтоб взять велосипед и пробовать кататься на нем, он зубрит мемуары известных велогонщиков. Конечно, ему будет скучно.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213245) 9 лет назад
Потому что НЕ нужно учить верстку и ангглийский.
Нужно делать сайт. который вам самому нравится, и в прроцессе учиться.
Зачем вам английский
Не учите язык, а делайте на языке то, что вам надо. И учитесь в процессе.
Зубрежка не только скучна, но и неэффективна.
JB Знаток (252) 1 год назад
Как в итоге Вы вышли из данной ситуации? Столкнулась с такой же проблемой, поэтому интересно.