Помогите найти лаву в майнкрафт

свкет свет Ученик (210), на голосовании 9 лет назад
Доброго времени суток, копаю я, значит, шахту у себя в домике, докопалась уже до дна, сделала в шахте считая от дна 4 этажа уже ( между этажами 2 блока), наделала кучу проходов на этажах строго друг под другом по высоте в 2 блока и по длине в 16 блоков. И вот недавно заметила на нулевом этаже (дно) звуки лавы и так же хлопки, когда из лавы что-то вылетает. Вроде бы по логике, значит, должна быть пещера, а не просто бассейн с лавой. Перерыла вдоль и поперёк - нету, а над головой рыть боюсь, поднялась на второй этаж, рою, опять нет, и на третьем тоже самое, и, что самое интересное, звуки лавы на всех трёх этажах слышны.

Не знаю, где её искать теперь (
Голосование за лучший ответ
Cxyli Yeba Ученик (178) 9 лет назад
на 11 высоте ищи
свкет светУченик (210) 9 лет назад
А через сколько блоков можно лаву слышать?
Cxyli Yeba Ученик (178) ты копай главное через минут 10 обязательно найдешь
Максим Мелехин Гуру (3304) 9 лет назад
Найди пещеру, 1 из 5 найдешь лаву.
свкет светУченик (210) 9 лет назад
Да мне не суть саму лаву искать, просто планировала дальше развивать ходы и мне как то не по себе, что где-то поблизости лава и я её найти не могу и не знаю, где она. Не хочу, чтобы мне на голову вылилась или в самый неожиданный момент сбоку или подо мной оказалась :)
Максим Мелехин Гуру (3304) Вообщем. Можно через наушники, включи максимум звуки, выключи музыку. и прислушайся, ходи, ищи где больше звук тем радом лава.
Микола Прийма Ученик (117) 9 лет назад
общето бивает что в комнате только басейн з лавой
Даниил Даниилов Знаток (417) 9 лет назад
В КРИАТИВКЕ :)))))))))))))))) ТАМ ГДЕ БОРОХЛО ВСЯКОЕ ВЕДЁРКО С ЛАВОЙ ЕСТЬ:))))))))))))))
Louis Gotti Ученик (206) 3 года назад
лава чаще встречается под землёй