Можно ли носить разные линзы, если разное зрение глаз?

н Знаток (275), закрыт 9 лет назад
У меня минус, стигматика глаз, разное зрение глаз. Очки задолбали постоянно носить, хотелось бы попробовать линзы. возможно ли такое купить линзы разные, каждую пачку на один глаз? Будет ли от этого польза?
Лучший ответ
Остальные ответы
-- Знаток (292) 9 лет назад
Просто проконсультируйтесь с окулистом.
нЗнаток (275) 9 лет назад
Консультировалась! к ним приём не дёшево. За каждый приём платить.
--Знаток (292) 9 лет назад
Тогда идите в аптеку и спросите фармацевтов, они должны, в теории, знать.
н Знаток (275) ходила
Di Li Профи (691) 9 лет назад
Носила линзы. Один глаз видит совсем плохо, другой почти отлично.
Нина Пономарева Просветленный (38063) 9 лет назад
При покупке линз диоптрии можно брать меньше, чем для очков, т. к. они лучше корректируют зрение (вам примерно на -0,5). На каждом глазу -свои диоптрии, поэтому надо покупать разные линзы для каждого глаза. Линзы меняются часто, поэтому через некоторое время подберете наиболее комфортный вариант по диоптриям.