Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как быть, если прекратили подачу газоснабжения?

Рамуза Набиуллина Знаток (413), на голосовании 8 лет назад
Оформляю право собственности на родительский дом в деревне (папа умер в 1995 г, мама - в 2010г). По объективным причинам не успела еще дело довести до конца. И вот все эти годы я оплачиваю коммунальные услуги: за газ, свет и т. д. Но в этом году у меня получилась задолженность на сумму 1360, 00 р. за 6 месяцев по объективным причинам. 22.05.2015 года (перед выходными) слесарь и контролер газового хозяйства произвели прекращение газа путем установки заглушки (цитирую запись с Акта о прекращении подачи газа «в присутствии Абонента Сабировой А. К.», это моя покойница мама, «дом не жилой». Я приезжаю на выходные, отпуска с семьей и живу в этом доме. Предупреждений и уведомлений о прекращении подачи газа в случае неуплаты не поступало, не был дан срок для погашения задолженности. Задолженность, поставку заглушки уже оплатила. Мне нагрубили, сказав «может ваша соседка сказала, что «она – Сабирова А. К.», а разница в возрасте между мамой и соседкой 22 года, и в документации год рождения потребителя указывается. Руководитель организации мне еще сказал, что вообще отключат газоснабжение, не извинялись на счет записи «в присутствии Сабировой А. К.». При этом задолженность я не оспариваю. Как мне быть?
Голосование за лучший ответ
Аноним Знаток (419) 8 лет назад
Дровами запасаться!!!
asdasd Гуру (3103) 8 лет назад
попробуй с юристами в досудебном порядкен договорится
Похожие вопросы