Что проще, - иметь собственное мнение или думать как большинство?

Юля Райская Мудрец (17353), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Любовь Г. Оракул (81890) 8 лет назад
Исход 23:2
"Не следуй за большинством на зло и не свидетельствуй в споре, идя за большинством и извращая справедливость"
Остальные ответы
Марина Морозова Профи (876) 8 лет назад
Проще - второе. Но лучше быть собой
Диана сиразетдинова Ученик (155) 8 лет назад
и иметь собственное мнение и думать как большинство
Юля РайскаяМудрец (17353) 8 лет назад
Так не бывает)
! Мастер (1398) 8 лет назад
Мнение большинства ошибочно, ибо большинство дебилы!
Татьяна Гуру (3384) 8 лет назад
если у большинства людей мнение совпадает - то это не значит, что они стадо.
Татьяна Синицына Просветленный (25620) 8 лет назад
Проще-плыть по течению, напрягаться не надо, и в делах, р у словах и в мыслях
Юля РайскаяМудрец (17353) 8 лет назад
А куда приплывешь?
Татьяна Синицына Просветленный (25620) Обычно к водопаду.
Печальный Хамелеон Искусственный Интеллект (119348) 8 лет назад
Проще - думать как большинство, быть конформистом. Но правильнее - иметь свое мнение.
--- --- Оракул (80124) 8 лет назад
Проще иметь собственное мнение, которое совпадает с мнением большинства.
valya han Гуру (4758) 8 лет назад
Лучше иметь взгляд Бога .
ял рогалГуру (3496) 8 лет назад
О-о-о! Имеешь взгляд Все-Вышнего? Ну тогда ОБЯЗАН знать элементарное.
Ты мразь и падаль подлая-уважаемому, почитаемому многими гражданами
человеку обратишься-Эй Ванька! Или эй Петька! Наверняка тебе голову кто
проломить за подлость-Уважай гадина старшего, уважаемого. Ты мразь посмел
ко Все-Вышнему обратиться запрасто-Эй Бог! ВСЕ (ленский) ВЫШНИЙ разум,
проще Все-Вышний. Оцени"имеющий"!
Ислам Мастер (1832) 8 лет назад
Проще вообще не думать
Лбдмила Машенина Мастер (2346) 8 лет назад
А если большенство пойдет в пропасть, ты тоже не имея своего мнения за ним?
Анатолий Яканин Просветленный (37289) 8 лет назад
свое мнение сложно иметь в этом мире. я имею ввиду духовное понятие.
Степан Степанов Просветленный (28936) 8 лет назад
Ваше "собственное мнение" давно перестало быть Вашим собственным!

Вы лишь ретранслятор мнения бруклинского ВиБР-а!

"Свидeтели Иегoвы", а кoгда вы прeкратите распрoстранять здеcь cатанинскую лoжь?
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 8 лет назад
Иногда иметь своё мнение просто не возможно...) Гораздо проще петь хором, сольные партии требуют больших затрат сил...