Почему вес тела в жидкости уменьшается?

Я понимаю что выталкивающая сила уменьшает вес, но почему? ведь давления жидкости сверху и снизу тела практически одинаковое.

По закону Паскаля. Именно этот закон и создаёт ту РАЗНОСТЬ давлений, которая выталкивает тело.

Снизу давление на тело ВЫШЕ. Вот и выталкивает

"ведь давления жидкости сверху и снизу тела практически одинаковое"
Полумай, давление, например, у дна океана то же, что у поверхности?

Разность давления жыткости на тело не зависит от глубены

в том-то и дело, что давление сверху и снизу не одинаковое, чем ниже, тем больше давление

Вес тела в жидкости НЕ уменьшается. Посмотрите определение веса в школьном учебнике.

уменьшается! Ето масса нет!

А ты сам-то давно учебник открывал?

...невесомость...

Архимедова (выталкивающая) сила это не разность давлений снизу и сверху. Архимедова сила это вес той жидкости, которую вытеснило тело своим объемом.

Как раз именно разность этих сил давления и называется архимедовой силой.

...невесомость всюду - это закон 4-ого измерения троичного разума Иисуса...

Архимед виноват

Тело не обязательно может быть погружено целиком, тогда давления сверху нет, а Архимедова сила действует (так корабли плавают). Да и не мешает оно и на глубине, т. к. тело вниз толкает сила тяжести, а не давление воды.