фильтр к противогазу От каких веществ защищает фильтр ГП-5? Список веществ и газов если можно

Руслан Сергеев Ученик (144), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Константин Полянский Мыслитель (7163) 8 лет назад
там просто уголь активированный, от углекислоты да от общих загрязнителей, вот и всё пожалуй
орк злобный Мудрец (19994) 8 лет назад
От углекислоты не один противогаз не защищает, кроме изолирующих, почти не защищает от синильной кислоты и угарного газа, от остальной органики и амиака, сероводорода в небольшой концентрации и аэрозолей неплохо