Почему поляки в CS:GO так не любят русских? Всех и вся называют "Kurwa"

Может, это из-за какого нибудь исторического факта? Типо, мы немцев не особо любим из-за 2 мировой, или это из-за манер русских?

Поляки в давние времена русские земли себе прихватили, после ВОВ эти земли мы вернули обратно, а полякам досталась часть Восточной Пруссии, но злобу свою затаенную они все равно приумножили.

Интересно также и то что американцев никто не осуждает за развязывание 62 войн и за бомбардировку ядерными бомбами двух японских городов с многомиллионным населением. А как это не помнить о детях, горящих в атомном огне заживо?

Поляки ебланы, и сдвинулись на своей русофобии. Они думают, что россияне очень переживают из-за этого, а россиянам вообще похер, где такая Польша.

тут один иностранец выступал не помню кто. он говорит. ч то спрашивал у польского премьера-почему вы не любите русских -ведь они вас спасли, а немцев любите-они вас в печах сжигали7 на что премьер сказал-ах сейчас все так перешалось!!

И с историей связано. Если вообще в древность лезть - со времён Владимира Святославича вражда идёт. И разные конфессии христианства именно по этому приняли. Но современные вряд ли помнят об этом. Монографию Я. Я. Гришина "Синдром русофобии" поищите.