Мигает идентификация подключения к интернету

Сергей Васильев Ученик (121), закрыт 3 года назад
При подключении кабеля к компьютеру через маршрутизатор в сетевых подключениях появляется новая сеть, секунду идентифицирует ее, а после пропадает вообще на секунду. Потом повторяется. Сетевая плата при этом мигает оранжевым. Кабель исправен, все работает на других компьютерах.
Лучший ответ
Sergey M. Мудрец (15499) 9 лет назад
Возможно у Вас несколько основных шлюзов прописано
Остальные ответы
Александр Оракул (54762) 9 лет назад
а что кабель в роутер 1 раз вставляешь
Сергей ВасильевУченик (121) 9 лет назад
Нет, раньше все работало отлично, просто однажды утром включил компьютер, а интернет не работает, с тех пор сижу через вайфай, но это просто невыносимо, любую страницу грузит очень долго и то после десятой попытки.
Александр Оракул (54762) вай фай с этого кабеля работает а по кабелю на комп не идет смотри в настройках роутера
Александр Искусственный Интеллект (244057) 9 лет назад
1 это окошко - информационное. Параметры подключения смотреть в центре управления

2 "Сетевая плата при этом мигает оранжевым. "
Не поверишь у некоторых сетевых плат оранжевый - авария, у других обозначение скорости 100 мбит, у третьих нормальный режим работы (просто другого цвета в ней нет вообще)

3 "Кабель исправен, все работает на других компьютерах. "
логический вывод какой??? Не работает сетевая карта

Или всё же твой кабель виноват?
разъём к сетевухе не подходит или не воткнут нормально (сталкивался с такими. Просто проверь фиксируется в ней джек или плотно сидит)
Сергей ВасильевУченик (121) 9 лет назад
1 свойства подключения открыть не получится, ибо подключение есть, а через секунду его нет, если надо - могу скинуть скрин самого окна центра управления, но толку?

2 когда все работало - плата горела зеленым, это я точно помню

3 покупал новую сетевую карту, компьютер ее вообще не видел, не помогло

Кабель новый.
Все подходит, карта встроенная.
Александр Искусственный Интеллект (244057) Вот если верить всему что у тебя написано - остаётся только какое то великое шаманство. 1. на первой 1 картинке - там список адаптеров. твоя сетевая карта там отражена и её свойства не меняются в зависимости от того, есть подключение или нет 2 хорошо 3 может на неё надо было драйвера поставить или внимательнее характеристики с описанием почитать? В биосе кое какие настройки сделать?
FKA Знаток (428) 9 лет назад
Не работает сетевая карта или просто нормально не воткнул кабель
Мастер (2489) 9 лет назад
думаю, если бы плата была неисправна - всё бы и вовсе не работало, а написано, что всё исправно, так что сетевая карта точно работает, но не факт что исправно, автор этого не уточнил (написано, что на двух компьютерах всё работает, но не написано на двух ли вылезает ещё одна сеть)
Александр Высочанский Высший разум (133005) 9 лет назад
Подключение роутера к компьютеру: проводное...
27sysday.ru›Сетевое оборудование›Роутер›…-routera-k-kompyuteru
Подключение маршрутизатора к компьютеру. При создании компьютерной сети подключение роутера к компьютеру является неотъемлемой частью, и в данной статье будут рассмотрены два способа подключения – проводной и беспроводной...
Ирина Искакова Знаток (395) 9 лет назад
ты неможеш у меня такжи было вызави ремонта компа он та тебе точна поможит
Гриша МученикУченик (193) 4 года назад
купи себе букварь, фемка
4otko 228 Ученик (213) 9 лет назад
Не работает сетевая карта или просто нормально не воткнул кабель
БОРИС БЛОРС Ученик (94) 9 лет назад
Не работает сетевая карта или просто нормально не воткнул кабель
Daster retsad Ученик (136) 9 лет назад
ОТКЛЮЧИ АНТИВИРУС ЕСЛИ ТАКОВОЙ ЕСТЬ ТО ДЕЛО В НЕМ, У меня было такое!
Юрий Л Мастер (1152) 9 лет назад
Обрыв кабеля или плохой контакт
Dister mapingerso Ученик (162) 9 лет назад
это разум сверху связывается
Люба Питенко Просветленный (20729) 9 лет назад
Могут быть плохой контакт, плохая карта или ее драйвера, коряво настроенная система на ПК, кривая прошивка роутера, несовместимость систем/протоколов/настроек (если все ПК разные и с разными системами Линукс/МакОС/Вин) и многое многое другое

Гадаю по логам роутера - недорого :)
oxxxymiron Ученик (115) 9 лет назад
удали дрова, и установи их снова. только когда дрова будешь удалять, то вытащи сначала сетевой кабель