10 лет назад
от

Почему у растения такой слабый стебель? Фото. Под собственным весом падает, оно больно? Что за цветок

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Подпорка просто нужна, сейчас в магазинах полно всяких, очень подойдет из кокосового дерева. Стоимость разная, но" по-карману" всем. Растишка здорова и все в порядке, только подставочку и немного верх прищипнуть, чтобы кустился.

Это кордилина прямая (сжатая). Дерево клонится к источнику света, а падать может от его недостатка. Хоть данной кордилине и не нужен очень яркий свет (листья горят на солнечных подоконниках) но он должен быть ярким, рассеянным, при этом полив должен быть умеренным (обильно полили, напоили все корешки влагой. а потом дожидаемся ПРОсыхания верхнего слоя грунта не менее чем на 2-4 см, в зимний период и того глубже). Я бы вообще эти длинный палки отпилила и оставила расти прикорневую поросль. что смотрится вполне симпатично. Чтобы по мере роста поросль не разваливалась в разные стороны в поисках света, желательно, чтобы он падал сверху, например, зимой при искусственной подсветке.

может света мало или корни гниют