Зачем строят так много торговых центров, если
в Москве уже существуют большое количество пустых ТЦ? Вчера была в одном, ранее очень многолюдном - покупателей практически нет....
В СССР существовали НОРМЫ, сколько булочных, магазинов, ресторанов необходимо на сколько-то населения. Это были правильные нормы. Всё ПРАВИЛЬНОЕ старательно закидывают ...дерьмом.
Ох уж эти совкодрочеры — а откуда тогда взялся дефицит и очереди с 5:00 под магазинами, если в вашем хваленом СССРе существовали нормы???
Известно - зачем, это Советской Власти нужны были рабочие, инженеры и учёные, а российским демократам нужны барыги и торгаши, этим и отличается РФ от СССР.
А еще нужны потребители!!! Покупатели эл/эн, тепла и воды по баснословным расценкам, покупатели ненужных вещей, еды и развлечений!! ПОКУПАТЕЛИ, ПОКУПАТЕЛИ!!!, плодители мусора.. Вероятно, подписан невероятный контракт на сбагривание всего этого хлама рынку сбыта, нелюдям -потребителям РФ.
Строили, строили и не построили — не смогли.
Торговля двигатель экономики, производства, науки и изобретений, если нет сбыта, если нет потребление, тогда зачем нужны заводы и колхозы при натуральном хозяйстве???
В нашем городе они не пустуют-- в них всегда покупатели, полки тоже редко пустуют... Это на рынке меньше стало народу, потому как цены на рынке выше, а товар не сказать, что свежий или лучше качеством.
потому что это выгодно! хозяин ТЦ знает, что всегда сдаст свои площади. и ему пофиг, что посещаемости нет, аренду-то все равно платят )), а убыток несут арендаторы
просто мода такая. Вместо заводов - строят развлекательные и торговые центры. Правильно, зачем что то производить, если можно так деньги рубить, даже на простой аренде тех же ТЦ
А куда вы собираетесь делать все производимое, если нет покупателей?
Этож страна барыг -ничего не производят -только друг другу перепродают !!
это россия детка, расслабься
точно, в других странах еще хуже
работают люди от случая к случаю, а жрать хотят всегда
свой построить дешевле чем за аренду платить
ну если есть несколько лишних миллиардов долларов, то конечно так )