желаете получить доказательства Бытия Господа Бога Израилева?

Царь Горох Третий (Гор.а.ха.та) Мастер (1061), на голосовании 8 лет назад
прогуляйтесь по млечному пути.
заодно привет машиаху передавайте
Голосование за лучший ответ
Ёжик Мыслитель (6034) 8 лет назад
израиль и Бог?
не смешите!
rtioma artiomian Гуру (4356) 8 лет назад
Простым языком, буквально в нескольких словах, в Бытии, первой книге Библии, объясняется происхождение Вселенной: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). После того как Бог создал растения и животных, он сотворил первых людей: Адама и Еву. Они отличались от животных, ведь все люди в определенной мере обладают присущими Богу качествами, а также свободой воли. Поэтому Адам и Ева были ответственны за свои поступки. Если бы они оставались послушными Божьим законам, то смогли бы участвовать в исполнении замысла Бога: стать прародителями совершенного человеческого рода и вместе со всеми своими потомками жить на земле вечно — в мире и счастье.

Однако один ангел — духовное создание — решил использовать людей в своих корыстных целях. Так он стал Сатаной, что означает «противник». Разговаривая с Евой устами змея, Сатана обманул ее, сказав, что ей будет лучше без Божьего руководства. Адам и Ева последовали за Сатаной и тем самым разорвали отношения со своим Творцом. Из-за своего неправильного выбора наши прародители потеряли возможность жить вечно и передали всем нам грех, несовершенство и, как следствие, смерть.

Бог сразу же объявил о своем намерении исправить эту трагическую ситуацию и вернуть потомкам Адама возможность обрести вечную жизнь. Бог предсказал, что особый человек — «потомок» — в конце концов уничтожит Сатану и устранит весь вред, который причинили Сатана, Адам и Ева (Бытие 3:15). Кто должен был стать тем «потомком»? Это открылось бы только в будущем.

С тех пор Сатана постоянно пытался помешать исполнению Божьего намерения. Грех и зло быстро наполнили землю. Тогда Бог решил уничтожить злых людей в Потопе. Он повелел праведному Ною построить ковчег — огромный плавучий ящик,— чтобы спасти себя и свою семью, а также животных, которых он должен был взять с собой в ковчег.

Через год после начала Потопа Ной и его семья вышли из ковчега на обновленную землю. Но время для появления «потомка» еще не настало.

(Основано на Бытии, главах 1—11; Иуды 6, 14, 15; Откровении 12:9.)
РАДУГА .... Мыслитель (5446) 8 лет назад
желаемс, вместе с имуществом
1 1 Мыслитель (9097) 8 лет назад
Даже, когда мясо отваливается от кости. 100 гр. еловой живицы, свежее внутреннее сало - всё прокипятить и мазать рану. Сначала промыть рану. 1 ст. ложка извести на 1 л воды. Промыть рану, потом мазь прикладывать. Самые тяжелые язвы излечиваются 3-4 повязками.
* ** Гуру (4830) 7 лет назад
Однако один ангел — духовное создание — решил использовать людей в своих корыстных целях. Так он стал Сатаной, что означает «противник». Разговаривая с Евой устами змея, Сатана обманул ее, сказав, что ей будет лучше без Божьего руководства. Адам и Ева последовали за Сатаной и тем самым разорвали отношения со своим Творцом. Из-за своего неправильного выбора наши прародители потеряли возможность жить вечно и передали всем нам грех, несовершенство и, как следствие, смерть.

Бог сразу же объявил о своем намерении исправить эту трагическую ситуацию и вернуть потомкам Адама возможность обрести вечную жизнь. Бог предсказал, что особый человек — «потомок» — в конце концов уничтожит Сатану и устранит весь вред, который причинили Сатана, Адам и Ева (Бытие 3:15). Кто должен был стать тем «потомком»? Это открылось бы только в будущем.