[Из жизни в японии] ____4 мана- это сколько?

HAG Знаток (287), закрыт 8 лет назад
смотрю видео про жизмь в японии и он считает деньги маном. это сколько и есть еще другие обозначения?
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (388449) 8 лет назад
"Ман" - это 10000, соответственно "4 мана" - 40000.
На сегодняшний день 10000 иен = 4600 руб., 40000 иен = 18400 руб.
HAGЗнаток (287) 8 лет назад
А почему они это называют так?
Funnypepper Искусственный Интеллект (388449) Ну вот так сложилось, что для суммы в 10000 есть отдельное слово.
Павел ГорячевЗнаток (476) 4 года назад
ну как для 1000 это "штука", "кусок
"
Остальные ответы
Карабин Симонова Оракул (56947) 8 лет назад
миллион это наверно. на четыре наверно квартерку присматривает или еще какую собственность крупную
АлександрИскусственный Интеллект (291671) 8 лет назад
с какого перепугу это миллион???
Левий Гольдберг Профи (556) 5 лет назад
Раньше сто йен ~1 долер был, 1ман приравнивался примерно к ста долларам, то есть десять к йен, счас йена малость инфлировала, ман уже существенно меньше ста долларов