может ли жена развестись в одностороннем порядке развестись с мужем без причины?

Евгений Журавлёв Ученик (206), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анабелла Мастер (1739) 8 лет назад
да. с третьего раза неявки. (не сошлись характерами)
аня петрова Гуру (3984) 8 лет назад
ну конечно :не сошлись характерами
Евгений ЖуравлёвУченик (206) 8 лет назад
а если супруг против развода?
аня петрова Гуру (3984) ну и что? 3 месяца на примирение и все
Ольга Щербак Мыслитель (8355) 8 лет назад
Если нет детей и спорного имущества и неявка другой стороны..
Евгений ЖуравлёвУченик (206) 8 лет назад
есть ребенок, имущество и супруг против развода?
Ольга Щербак Мыслитель (8355) Через суд разведут, при вашем желании. Хоть он тресни!
Alex Z Оракул (51603) 8 лет назад
в судебном порядке можно.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) 8 лет назад
В РФ насильно никого ни с кем жить не заставляют. Прекратите смотреть сериалы. в которых обязательно нужно согласие и т. д.

Согласно положениям Семейного кодекса РФ, брак может быть расторгнут по заявлению обоих супругов, или одного из них. Процедура прекращения брачных отношений может осуществляться в органах ЗАГС либо в суде.
Казыр Бадыр Просветленный (25736) 8 лет назад
Без причины - нет. Но это не проблема: причину всегда можно выдумать. Если суду выдумка покажется не убедительной, дадут три месяца на примирение, но потом всё равно разведут.
КОРГА Искусственный Интеллект (108039) 8 лет назад
Если "Причина" не работает судьей, то его присутствие во время бракоразводного процесса вовсе не обязательно...
Ну и Пусть Мудрец (11578) 8 лет назад
А ВЫ думаете ВСЕМ, включая СУД интересна причина вашего развода. Шаблонно пишут обычно в Заявлении и ...максимум за 3 - 4 месяца РАЗВОДЯТ.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255849) 8 лет назад
Иск в суд. Первый раз, если он против не разведут. Отложат рассмотрение дела. На 2 раз разведут.