Какие заготовки на зиму можно приготовить из моркови(без других овощей)?

Люсия Гуру (3399), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nadeya Мудрец (13432) 15 лет назад
Ko vsem sovetam ya esho dobavlyu - ya raskladyvala zamorozhennuyu morkovku v nebol'shyey plastmassovye korobochki, tak skazat' portsiyami. O4en' udobno potom pol'zovat'sya. A to pridyotsya otbivat' ot bolshogo kuska nuzhnoye tebe koli4estvo.
Остальные ответы
Балашов Владимир Знаток (268) 15 лет назад
Натереть на терке и заморозить
Наталья Пириева Ученик (186) 15 лет назад
Натереть на терке, перемешать с солью и сложить в банки. Хранить в холодильнике.
Елена Симонова Мастер (1958) 15 лет назад
Я просто на крупной терке тру ее и замораживаю. Удобно потом, не мыть и не чистить, уже готовая. И вкусовых качеств не теряет.
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Мелко порезанную заморозить.
Сок сделать, закатать.
Заготовку для морковной икры (или начинки для пирожков) - потушить, закатать с солью (без пересола, нормальная соленость).
ИРЭН Гуру (4506) 15 лет назад
На днях здесь уже такое советовали. Натри на терке и в морозилку. Удобно. Потом просто будешь доставать и в поджарку. Сама хочу так её использовать, ))))))) Удачи!
Оксана Герасимова Мудрец (11545) 15 лет назад
Я мариную. Дети любят зимой её погрызть маринованную.
Марусель Искусственный Интеллект (187383) 15 лет назад
1 Можно тупо натереть на крупной терке и насушить в теплом месте, хранить в мешочке.
2 - то же замариновать
3 Натереть или нашинковать и заморозить в порционных брикетиках
.
Анна Профи (875) 15 лет назад
А зачем ее без других овощей. Она везде как компаньон присутствует. Ну разве что только в виде корейской морковки самостоятельно выступает. Ниже рецепт из морковки и всего лишь помидор:

Икра из моркови с томатами

Состав

помидоры - 1,5 кг,
морковь - 1 кг,
растительное масло - 1 стакан,
сахар - 100 г,
соль - 1 ст. ложка,
чеснок - 100 г,
черный молотый перец - 1 ч. ложка,
уксус - 1-2 ст. ложки

Приготовление

Помидоры вымыть, обсушить и порезать кубиками.
Морковь вымыть, очистить и прокрутить на мясорубке или измельчить в блендере.

Помидоры и морковь положить в кастрюлю, влить растительное масло, всыпать сахар, соль и тушить 1,5-2 часа с момента закипания.

рецепт Икра из моркови с томатами

За 15 минут до окончания варки добавить очищенный и пропущенный через пресс чеснок, перец и хорошо перемешать.
По истечении времени варки, выключить огонь, влить уксус, хорошо перемешать, разложить по стерилизованным банкам и закатать.
Источник: gotovim-doma.ru
ЭЛКА Мудрец (17226) 15 лет назад
а зачем ее заготавливать, если она круглый год в магазинах и на рынке продается?
ЛюсияГуру (3399) 15 лет назад
Родственники с дачи привезли,урожай у них большой.)))
Olga Мастер (1314) 15 лет назад
Потереть на терке и в морозилку. Очень удобно- экономит время.
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
моркови? да она в любое время года везде продается недорого и хранится в холодильнике долго