Как заставить бывшую жену моего мужа пойти работать, она постоянно тянет с нас деньги (приличные), прикрываясь ребенком

Пользователь удален Ученик (166), закрыт 17 лет назад
А муж не может отказать, ну такой вот он слабохарактерный... Дайте дельный совет???!
Дополнен 17 лет назад
Я не против,а только *за*,что он помогает ребенку,но она-здоровая женщина(29 лет),ни дня не работающая в своей жизни...
Лучший ответ
Фишка Самарский регион Гуру (3556) 17 лет назад
А некоторым здесь про "увела мужа из семьи" полезно было бы просто промолчать!
Думаю, самое правильное поговорить с мужем, ну не совсем же он идиот, поймет что к чему, хотя бы убедить его покупать ребенку все самим, брать к себе не самый лучший способ, я, например, своего пассынка терпеть не могу, но "наша" бывшая та еще сучка, второй новый год подряд прикрываясь дежурствами подкидывает этого обалдуя к нам. На сто процентов уверена, что врет стерва!
Остальные ответы
Салимата Траоре Мыслитель (5590) 17 лет назад
да поставь ультиматум, и все! иначе, все бесполезно!
нет Мыслитель (6480) 17 лет назад
Покупать ребенку все необходимое самим, а сучке не давать наличных денег.
Пользователь удален Мастер (1982) 17 лет назад
не нужно было уводить его из семьи, Увела -терпи, На чужом горе счастье не построишь
Андрей Громов Гуру (3642) 17 лет назад
Самое лучшее средство -это забрать ребенка к себе . Нет - ну продолжайте кормить . Проверено личным опытом .
Александра Бахолдина Гуру (2696) 17 лет назад
Представить, себя на месте этой "бывшей". Я считаю, что мужчина имеет право жениться второй раз, если он в состоянии обеспечить свою бывшую супругу и детей. Какая же она сучка, если отпустила своего мужа к вам? А если он опять найдет новую жену? Хотели бы вы, чтобы он ставил перед вами ультиматум?
Анна Иванова Знаток (290) 17 лет назад
согласна с Евгением..любишь кататься...люби и ...
Татьяна Конюхова Мастер (1270) 17 лет назад
Сделайте так.чтобы она захотела пойти работать.Может быть . найти для неё такую работу,что она не сможет отказаться.
Катя Просветленный (23461) 17 лет назад
Работать надо, конечно, но тянет она с родного отца. Поэтому формулировка не совсем уместна
Пользователь удален Гуру (3068) 17 лет назад
на первый взгляд ситуация тупиковая - трудно заставить взрослого человека делать то, что он делать не хочет. заставить можно только себя - например, посмотреть на это под другим углом. утечка денег - факт пренеприятный, но утечка нервов и здоровья - еще хуже. а если дойдет до ухудшения взаимоотношений с мужем - будет совсем несладко. терпение - и при отсутствии внутренней суеты выход найдется.
Пользователь удален Мастер (1314) 17 лет назад
считай что платишь ей компенсацию....тем более если она ни дня не работа, твой муж её всегда содержал, что и продолжает делать...
Пользователь удален Мастер (1023) 17 лет назад
Я тоже бывшая жена. И тоже не работаю, но делаю те заработки, которые не считаю нужным показывать и рассказывать.
Я живу не в Рф, в Европе.
Муж появился уже в те времена, когда я здесь во всю вкалывала.
Родила от него. Затем увидела, что мальчику ничего не надо, как только писать.
развелись.
Дала ему постоянку в стране, он сразу привёз клуху из Рф.
Которая дожила до 36 лет и никому не нужна была в СПБ. Тут-то она быстро сообразила, что надо за мужика браться - всё же Европа...живи себе за счет налогоплатильщиков, т.е за мой счёт тоже.
У меня с зарплаты ежемесячно берут по 400 евро, примерно столько сколько ей дают....на прожитиё
Так почему же я не должна брать аллименты на своего ребёнка с отца девочки.
Мы нашли компромис - он оплачивает все увесилит.поездки ребёнка - лунопарк; поездку летом к бабушке; 2 раза в год даёт деньги на обновление гардероба дочери, ей 8 лет. Оплачивает занятия в музыкальной школе. А так же 2 раза в месяц девочке позволено быть в новой семье отца, где она может что-то спросить у отца - кукла, карандаши...
Он так же всегда консультируется у меня что он ей хочет подарить: ко дню рожден и на Нов.Год.
Мы договорились, что подрки должны быть достойными и нужными, всякую ерунду ей бабушки покупают
А разговоров от его "теперешней" было много. Но я нашла убедительные доводы, чтобы дать понять ей и и бывшему - ребёнок есть - и у отца есть ответственнпсть за него, в противном случае - отказ от отцовства.
я понимаю, что вам неприятна данная моя позиция, но согласитесь, если бы Вы были на месте "его бывшей", то также бы защищали интересы своего ребёнка. Это нормально, если взрослые нормальные. Он ради Вас ушёл от ребёнка, так что же здесь делить? Вы получили любимого и желанного, а ребёнок потерял отца..даже если они развелись до Вас, отец был с ребёнком больше времени, чем сейчас, находясь с Вами в браке.
Ребёнок не должен чувствовать себя нежеланным - для него это трагедия!!!!
Просто Вам самой надо с мужем поговорить на эту тему, и предположим, намекнуть ему, что можно сделать договор о материальных поощрениях, чтобы не было нервотрёпок у обеих сторон.
И я думаю, что и Ваш статус после такого предложения поднимется в глазах мужа.
Катерина Дмитриева Мастер (1686) 17 лет назад
милая девушка, когда вы выходили замуж, то знали, что у вашего любимого есть ребёнок!!!! а что в браке, что вне, это его малышь и он обязан его обеспечивать, ребёнок не виноват что папа и мама разошлись!! ! единственное что вы можете сделать, это сами покупать реьёнку одежду, еду и игрушки!!!! чтобы бывшая жена не тратила деньги на себя!!!! желаю вам удачи!!!