Убунту (линукс) приветствие

-/Toghrul/- Знаток (268), закрыт 9 лет назад
как сделать чтобы у убунту было Окно Приветствие как у виндовс вместо чорное екрана
Лучший ответ
Владимир Попов Просветленный (43088) 9 лет назад
Набери в терминале команду и скопируй для ответа, чтобы посмотреть
sudo update-alternatives --config default.plymouth
-/Toghrul/-Знаток (268) 9 лет назад
а что ето ?
-/Toghrul/-Знаток (268) 9 лет назад
toghrul@toghrul-355V4C-356V4C-3445VC-3545VC:~$ sudo update-alternatives --config default.plymouth
There are 2 choices for the alternative default.plymouth (providing /lib/plymouth/themes/default.plymouth).

Selection Path Priority Status
------------------------------------------------------------
* 0 /lib/plymouth/themes/ubuntu-logo/ubuntu-logo.plymouth 100 auto mode
1 /lib/plymouth/themes/ubuntu-logo/ubuntu-logo-scale-2.plymouth 99 manual mode
2 /lib/plymouth/themes/ubuntu-logo/ubuntu-logo.plymouth 100 manual mode

Press enter to keep the current choice[*], or type selection number:
Владимир Попов Просветленный (43088) Набери в терминале - чтобы установить sudo apt-get install plymouth-theme-solar потом снова sudo update-alternatives --config default.plymouth Скопируй и мне покажи
Остальные ответы
Владислав Чиж Профи (879) 9 лет назад
Значит тебе на линуксе не место. Ой, там же быдлодистр!
-/Toghrul/-Знаток (268) 9 лет назад
но я так не думаю .
Владислав Чиж Профи (879) Если решил сесть на линукс - выбирай генту или дебиан, убунту уж откровенно для домохозяек. И тормозит больше окошек.