зачем миледи поехала в бетюнский монастырь? не могу найти в книге где кардинал ей приказывает ехать туда

Костя Ученик (160), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Elena I. Мыслитель (5373) 8 лет назад
"Его высокопреосвященству монсеньеру кардиналу де Ришелье, в лагерь под
Ла-Рошелью.
Вы можете быть спокойны, ваше высокопреосвященство: его светлость
герцог Бекингэм не поедет во Францию.
Миледи.
Булонь, вечером 25 августа.
Р. S. Согласно желанию вашего высокопреосвященства, я направляюсь в
Бетюн, в монастырь кармелиток, где буду ждать ваших приказаний".

Дюма не полностью описывает разговор между кардиналом и миледи, так что нам остается только догадываться, что указание отправиться в Бетюн было высказано им под конец разговора, когда наши герои уже не подслушивали у трубы.
Остальные ответы
Диспетчер Эдельвейс Гуру (2819) 8 лет назад
Что бы замочить Констанцию
КостяУченик (160) 8 лет назад
миледи не знала заранее что встретит констанцию
Леночка Припевочка Ученик (101) 8 лет назад
да, для того чтобы убить Констатацию, отмстить Д’Артаньяну, т. к. из-за него она как бы проиграла, "потеряла лицо"
Василий Быстров Мудрец (16592) 8 лет назад
Грехи замаливать, да и там не удержалась, одну монашку траванула. :)