Перевелась в другой вуз и теперь сдаю разницу в учебных планах. Помоги пожалуйста с задачами :( Не обязательно со всеми.
Задание №1
Откройте расчетный счет финансовой организации, находящейся в федеральной собственности в рублях. Номер филиала 73. Порядковый номер л/с 1254.
Задание №2
Откройте бюджетный счет в рублях для учета доходов, распределяемых органами федерального казначейства между уровнями бюджетной системы РФ. Номер филиала отсутствует. Символ бюджетной отчетности 001. Порядковый номер л/с 7.
Задание №3
Коммерческим банком Авангард 12.10 были приняты от клиентов (негосударственных коммерческих предприятий) платежные поручения на 80 тыс. руб. на перечисление налогов в бюджет и платежные поручения на сумму 430 тыс. руб. в оплату товаров. Получатели средств обслуживаются другими банками, расчеты ведутся через РКЦ.
Остаток средств на утро 12.10 на корсчете Авангарда в РКЦ – 85 тыс. руб. Поступлений на корсчет в течение 12.10-14.10 не было. 15.10 на корсчет Авангарда поступило 1 млн руб.
Сделать проводки в банке Авангард в хронологическом порядке с указанием документов, на основании которых проводятся операции и делаются проводки. Вычислить остаток по корсчету на 16.10.
Задание №4
Между «Кузбассугольбанком» и «Сибакадембанком» существуют прямые двусторонние корреспондентские отношения. ДПП по договору корсчета совпадает с датой списания средств со счетов клиентов.
На 20 марта 2002г. остатки по корсчетам составили:
В КУБ сч. 30110 «Ностро» (А) – 5 млн руб.
сч. 30109 «Лоро» (П) – 6,5 млн руб.
В САБ сч. 30110 «Ностро» (А) – 6,5 млн руб.
сч. 30109 «Лоро» (П) – 5 млн руб.
21 марта 2002 г. клиенты «Кузбассугольбанка» (индивидуальные предприниматели) представили в банк платежные поручения к клиентам Сибакадембанка» на сумму 1,8 млн руб.
22 марта 2002 г. клиенты «Сибакадембанка» (индивидуальные предприниматели) представили в свой банк платежные поручения к клиентам «Кузбассугольбанка» на сумму 4 млн руб.
Сделать проводки в банке-респонденте и банке-корреспонденте и вычислить остатки по корсчетам по всем возможным вариантам списания и зачисления средств в хронологическом порядке с указанием документов, на основании которых проводятся операции и делаются проводки.
Задание №5
15.04 ООО «Сибтранс» подало покрытый отзывной аккредитив в «Кузбассугольбанк» г. Кемерово с целью оплаты поставок товара от своего контрагента ООО «Агро», обслуживаемого в филиале «Банка Москвы» г. Новосибирск на сумму 480 000 руб. Расчеты между двумя банками ведутся через РКЦ.
В оплату по договору поступили реестры счетов с сопроводительными документами на суммы: 180 000 руб (20.04), 2 60 000 руб. (21.04). 22.04 произошел отзыв аккредитива покупателем.
Сделать проводки в банке-эмитенте и банке-исполнителе в хронологическом порядке с указанием документов, на основании которых проводятся операции и делаются проводки.
Задание №6
14.01.02 ОАО «Азот» подало заявление в банк на покупку расчетной чековой книжки и в этот же день задепонировало на ней 200 000 руб.
ОАО «Азот» подписал чеки:
1.02.2002 – на 125 000 руб.,
6.03.2002 – на 70 000 руб.
В эти же дни они были предъявлены чекодержателями на инкассо и средства по чекам поступили на их расчетные счета (негосударственные коммерческие предприятия). Расчеты между банком чекодателя и банком чекодержателя ведутся по счетам Лоро-Ностро (банк чекодателя имеет счет в банке чекодержателя).
7.03.02 Азот пожелал закрыть чековую книжку.
Сделать проводки в банке чекодержателя и банке чекодателя в хронологическом порядке с указанием документов, на основании которых проводятся операции и делаются проводки.
Ты перевелась а мы должны за тебя делать, сама лодырь.