Не запускается установка виндоус 7 через диск?
на ноутбуке Lenovo g500, не хочет запускаться установка windows 7 с диска, в биосе приоритетом поставили сд после перезапуска вышла строчка с текстом что диск проверяется но после выходит простой запуск виндовс. что не так?
нет там в биосе нужно отключить секьюрити боот иначе не даст ставить
а как ее отключить? есть фотки вкладок
посмотри примерно так однако http://remontcompa.ru/345-kak-ustanovit-windows-7-vmesto-windows-8.html
Диск твой, вот что не так. Скачай оригинальный образ Windows 7 с торрента, а не какие то сомнительные сборки и снова запиши на другой диск.
Кстати, да. А какая до этого была там Windows? Если там стояла Windows 8, то возможно у тебя стоит уже не BIOS, а UEFI и там надо выключить опцию Secure Boot (Безопасная загрузка) ибо она не позволит установить версии Windows старее чем Windows 8. Там в них нет необходимого набора крипто ключей для UEFI.
с него уже устанавливали но только на системный блок.
Это ограничение на ноутбуках, чтоб не ставили не орилджинал надо отключить проверку ещё
как отключить проверку?