Может ли начальник котельной устраивать на работу в качестве подчиненных своих родственников?

А.Чугрина Профи (865), на голосовании 8 лет назад
Может ли начальник котельной (опасное произдовство) устраивать на работу своих родственников? Уже устроил дочь, которая работает каким то чудом на полставки, что не возможно, устроил жену, устроил сватью. Есть ли статья в ТК РФ (или в другом своде законов), которая запрещает иметь родственников в составе подчиненных?
Дополнен 8 лет назад
Полставка не может быть в котельной, в итоге смена оголена, в оголенную смену работает один человек, данная котельная не может обслуживаться одним человеком чисто физически, это уже другая песня (не кодексы, а правила безопасности и прочие нормативные документы которые описывают обслуживание данных котлов, они есть самое главное, их нарушение является халатностью
Голосование за лучший ответ
HL Оракул (83968) 8 лет назад
может... это не госслужба
А.ЧугринаПрофи (865) 8 лет назад
Но это все таки опасное производство, тепловая станция, стратегический объект как никак.
Мертвец Оракул (64070) 8 лет назад
Нет такой статьи. И это нормальная практика. На работу возьмут последнего распиздяя если он чей-то родственник (из начальства) нежели квалифицированного специалиста с большим стажем.
А.ЧугринаПрофи (865) 8 лет назад
да там просто даже одна фамилия, котельная вот вот взорвется, вот ищу что еще возможно приписать в "достоинства"этого начальника. У него и так там много уже, но подумала еще об этом
Мертвец Оракул (64070) Это везде, что начальство своих родственников устраивает. Было, есть и будет.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331861) 8 лет назад
Может. В котельной нет никаких финансовых или материальный операций. Только обычная работа. А с какой стати работа на полставки стала вне закона? Единственным ограничением может быть состояние здоровья, если работа с вредными условиями труда.
А.ЧугринаПрофи (865) 8 лет назад
Полставка не может быть в котельной, в итоге смена оголена в оголенную смену работает один человек, данная котельная не может обслуживаться одним человеком чисто физически, это уже другая песня (не кодексы и правила безопасности и прочие нормативные документы которые описывают обслуживание данных котлов)
Инга Искусственный Интеллект (291095) 8 лет назад
может, это не госслужба. никаких нарушений в работе на полставки нет
А.ЧугринаПрофи (865) 8 лет назад
не знаете не говорите, в работе котельной не может быть человека на пол ставки, который выходит только на ночь, в день не появляясь, оголенная смена, еще одного человека нанять невозможно, тк штат набран, переработки у других людей допускать нельзя
Инга Искусственный Интеллект (291095) Уймитесь. Я работаю в энергетике 25 лет
Серый Искусственный Интеллект (221888) 8 лет назад
Обратитесь в трудовую инспекцию.