Как узнать ID предмета из мода для игры Skyrim

1. выкинуть предмет, включить консоль, кликнуть по предмету мышкой.
2. положить предмет в любой сундук/бочку, открыть консоль, кликнуть по сундуку/бочке и написать в консоли inv
3. поискать ID на сайте откуда качал, иногда пишут
4. если знаешь как называется предмет на английском, попробовать в консоли ввести "help название_предмета" без ковычек
5. если предмет не крафтиться, то внимательно прочитать описание на сайте, там будет указано как этот предмет получить
6. если крафтиться, то проще добавить ингридиенты из которых он крафтиться и его скрафтить, потом узнать ID предмета, первым или вторым способом и записать чтоы не забыть
7. спросить у гугла ID этого предмета, возможно кто-то до тебя уже задавался этим вопросом и ему дали ответ

А если я хочу найти предмет по ID в заархивированном моде (не установленном в игру).

  • https://tes-game.com/publ/other/instrukcija_po_nakhozhdeniju_id_predmetov_v_igrakh_ot_bethesda/7-1-0-324