9 лет назад
от

Моветон - что обозначает это слово?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

От французкого ' mauvais ton ' - дурной/ плохой тон . Моветоном еще могут называть невоспитанного, не умеющего себя вести человека .А вот противоположность невоспитанному "моветону " - комильфо .Тоже от франузского, но тут уже почти фраза ( comme il faut - как следует ) переделанная в одно слово .

стар. или ирон. дурной тон; поведение, манеры и поступки, считающиеся неподобающими, неприличными, не принятые в данном обществе; плохой, дурно воспитанны

Выходка невоспитанного человека

А просто загуглить не бывает? Словарей онлайн полно. Моветон выставлять прежде всего себя в невыгодном свете

Плохой тон)