Моветон - что обозначает это слово?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
От французкого ' mauvais ton ' - дурной/ плохой тон . Моветоном еще могут называть невоспитанного, не умеющего себя вести человека .А вот противоположность невоспитанному "моветону " - комильфо .Тоже от франузского, но тут уже почти фраза ( comme il faut - как следует ) переделанная в одно слово .
стар. или ирон. дурной тон; поведение, манеры и поступки, считающиеся неподобающими, неприличными, не принятые в данном обществе; плохой, дурно воспитанны
Выходка невоспитанного человека
А просто загуглить не бывает? Словарей онлайн полно. Моветон выставлять прежде всего себя в невыгодном свете
Плохой тон)