Можно ли понижать напряжение блока питания ноутбука?

Ivon Ученик (189), закрыт 8 лет назад
Имеется универсальный БП, купленный вместо помершего родного. На родном выход был 19В - на универсальном выставил столько же. Но сильно греется, зараза.
Можно ли без последствий (!!!) для ноута понизить на а пару-тройку единиц?
Технически БП позволяет до 12В.
Спс.
Лучший ответ
Технический директор Искусственный Интеллект (135541) 8 лет назад
Нельзя.
Изменится режим работы встроенных вторичных источников питания ноута.
На 5, 3,3 и другие напряжения..
IvonУченик (189) 8 лет назад
СПС
Остальные ответы
Александр Ульянкин Просветленный (48562) 8 лет назад
"понизить на а пару-тройку единиц" - чАвоооо?
IvonУченик (189) 8 лет назад
Понизить выходное напряжение БП до 18-17В.
Александр Ульянкин Просветленный (48562) зачем?
Кальтер Гуру (4005) 8 лет назад
Смотри по характеристикам своего железа. А именно сколько что берет. увидеть это можно на платах и на сайте производителя. Просуммируй и убери лишнее.
Борис Смолянинов Мастер (1498) 8 лет назад
можно. зная физику. умение паять. и руки.
IvonУченик (189) 8 лет назад
Паять конкретно какое место предполагаешь?
Борис Смолянинов Мастер (1498) надо либо добавить элементы либо убирать... в общем переделывать.. и проверять ток на выходе
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 8 лет назад
Понижение напряжение ни каким проблемам не приведет. Следовательно, можно просто попробовать. ;)

Скорее всего, ничего не получится, поскольку питание ноутбуков осуществляется постоянным током. Но, попробовать можно.
IvonУченик (189) 8 лет назад
Пробовать на железке за 35+тык. - не хочется. Хочется понимать до начала эксперимента.
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) Понижение напряжение не может привести к перегоранию чего-то. Подумай, сейчас у тебя питание 0 Вольт. Что-то сгорело? Теперь подай 1 Вольт. Что-то сгорит? Вот выше 19 Вольт ходить не стоит. Кстати, стоит тестером проверить правильное ли напряжение блок питания выдает.
♛ Жuтελь βεчησгσ гσρσ∆@ ♛ Искусственный Интеллект (284154) 8 лет назад
Скорее всего, у вас дело не в напряжении, а в силе тока. Нельзя подключать блок питания с силой тока меньше той, которая была указана на родном. Тут и ноут может накрыться... Больший ампераж допускается, меньший нет.
Петр Севастопольский Просветленный (47897) 8 лет назад
Греется, потому, что не тянет по току
IvonУченик (189) 8 лет назад
В смысле, мало ампер?
Петр Севастопольский Просветленный (47897) Ага!