Матовые затертые пятна на глянцевой керамической плитке (ни чем не оттираются). Что делать?

Evgeniya Знаток (436), на голосовании 8 лет назад
Положили на пол дорогую керамическую глянцевую плитку (светлую). Вчера затерли швы затиркой (коричневой). Через сутки стали отмывать плитку, теперь на ней местами глянец блестит, как и у новой, а местами заляпанные матовые пятна, которые абсолютно ни чем не оттираются (амвей, ношатырь+вода, спирт, фери и тп), не знаем, что делать?
Голосование за лучший ответ
Оксанчик Оракул (76786) 8 лет назад
Поцарапали значит. Затирка водой удаляется легко
vve-67@mail.ru Просветленный (34021) 8 лет назад
Даже у глянцевой поверхности плитки имеются поры. Вот в эти поры и попала затирка. Сразу вымыть ее не удастся, но со временем (если ходить по этим местам) затирка сама выкрошится.
Мещанин из Камышина Гений (78877) 8 лет назад
Пройдет..
Не надо затирать ничем, только хуже будет..
Martin Гуру (3553) 8 лет назад
..это попала грунтовка (скорее всего) на плитку, попробуйте лезвием пройтись... поможет
Источник: мастер
Линара Юнеева Ученик (108) 4 года назад
Добрый день, вы решили проблему с плиткой?