Как вытащить кусочек ключа из замочной скважины?

Пользователь удален Ученик (226), закрыт 9 лет назад
Сломала ключ, когда закрывала дверь, и его часть осталась в замочной скважине.
Лучший ответ
Полинка Высший разум (154249) 9 лет назад
Как вытащить сломанный ключ из замка.

Вариант 1.

Берем тонкую пилку от лобзика и вставляем в замок зазубринами вверх. Стараемся повернуть пилку так, чтобы зацепить кусочек ключа. Если операция увенчалась успехом, не дергая, плавно вытягиваем пилку назад вместе с обломком.

Вариант 2.

Если обломок ключа виден из скважины, то на помощь придут обычные плоскогубцы. Крепко сжав ключ инструментом, стараемся его вытащить. Не всегда этот метод приводит к успеху без повреждения замка, так как ключ может застрять на определенном обороте. В таком случае лучше обратиться к специалистам.

Вариант 3.

Возможно, достать обломок ключа из замочной скважины поможет суперклей. После нанесения клея на основную часть, аккуратно вставить ключ в замок и прижать его к сломанной части. Так можно вытащить целый ключ, которым, конечно, пользоваться повторно нельзя.

Вариант 4.

Самым лучшим вариантом является — разобрать замок. В таком случае и замок не повредится, и обломок можно легко убрать.
Остальные ответы
андрей иванов Оракул (73636) 9 лет назад
Можно шилом попробовать или тонким пинцетом .
Сергей Иванченко Знаток (423) 9 лет назад
Конструктивно будет использование магнита.