Сотовая связь в России.

БерТа Ученик (114), на голосовании 8 лет назад
Сколько лет связи в России МегаФон, Теле2, МТС, Билайн, Ростелеком?
Какого года вышла эта связь в люди и когда появился на них ( по отдельности интернет ).

Для разборчивого текста, отвечать по пунктам 1,2,3,4 ...и т. д
Просьба отвечать чётко и корректно.
Голосование за лучший ответ
1 Просветленный (25764) 8 лет назад
Самая первая связь сотовая массово открытая в нашем городе, которая была за всю историю - это в 95м годе. Тогда мы купили первый самый дорогой телефон с антенной для брата (сестрам всегда доставалось самое лучшее, и мы её обломали в этом плане, у неё небыло навыков) это была Siemens C35. Выходило очень дорого, но после дисскуссий цену сравняли с междугородней по городу, это было дорого в то время. Некоторые путают её со спутниковым телефоном где тарифы очень дорогие. Очень. дорогущие. раньше у нас думали что они спутниковыми и являлись, никто незнал даже откуда сигнал, ведь он был очень слабый в некоторых местах. её тогда - этой связи почти небыло. А сейчас? ;-) ну-ну, присмотритесь.
Semenikhin Alexander Мастер (1507) 8 лет назад
Компания "ВымпелКом" организована 15 сентября 1992 года Дмитрием Зиминым с привлечением в качестве учредителей "КБ Импульс", Радиотехнического института им. Минца и ряда других предприятий. В июне 1992 года "ВымпелКом" совместно с американским предпринимателем Оги Фабелой развернули в Москве небольшую пилотную систему сотовой связи стандарта AMPS с начальной емкостью 200 абонентов. В январе 1993 года АО "ВымпелКом" получило лицензию Минсвязи РФ на предоставление услуг сотовой связи в стандарте AMPS в Москве. подробно здесь- http://www.amobile.ru/info/opsos/beeline/about.htm - история о всех сетях сотовой связи в России.