Сколько в маленькой дыне ккал?
Вот скажите вам сколько лет? Вы что не знаете, что килокалории высчитываются из грамм?
в дыне 33ккал\100гр мякоти.. режешь мякоть и взвешиваешь. а вообще - считай воду пьешь.
Дыня не только очень вкусный продукт, но и весьма полезный. Она содержит витамины группы В (тиамин, рибофлавин, фолиевую и пантотеновую кислоты, пиридоксин), бета-каротин, витамины РР, А, С, Е, органические кислоты и ненасыщенные жирные кислоты, пищевые волокна, сахариды, кальций, железо, магний, цинк, натрий, йод, калий, медь, фосфор, кремний, марганец, фтор, хлор и др. 100 гр дыни содержат 0,6 гр белков, 7,4 гр углеводов и всего 0,3гр белков. Калорийность дыни – примерно 30-38 ккал (зависит от сорта и степени спелости) на 100 гр, причем в дыне калории содержатся, в основном, в быстрых углеводах – моносахаридах и диасахаридах. И в следующий раз не ищите няньку, наберите сами в поисковике - и будет вам счастье и ответ на любой ваш вопоос.
смотря какие дыньки=)