Слышала что люди у которых врожденный дефект "заячья губа" и "волчья пасть" не могут целоваться в губы, у них затруднено

дыхание или что то в этом плане. Кто ответит, это так или нет?

Дополнен

если можно то подробнее

Проблема в том, что для начала дети с таким дефектом имеют проблемы не с поцелуями, а с питанием. Поэтому, чтобы они не умерли голодной смертью, им сначала устанавливают обтуратор (специальную пластину), а чуть позже - оперируют. Губу исправить довольно легко, с "волчьей пастью - сложнее, нор и это оперируется в несколько этапов, дефект ликвидируется. Думаю, что потом у этих людей никаких проблем с поцелуями нет - твёрдое нёбо восстанавливается, восстанавливают даже альвеолярный отросток - то место, где находятся зубы. Единственный небольшой дефект, который может оставаться после лечения полной расщелины - лёгкая гнусавость - из-а того, что довольно сложно восстановить полностью мягкое нёбо (нёбный язычок).

У них жизнь затруднена

Да еще надо найти целовальщика. Не думай, что это промежуточный этап.

Индейцы вообще не целуются.
И животные тоже.
Не в поцелуях щастье.

При заячей губе щель на верхней губе, у них как бы три губы. Волчья пасть -более тяжелое состояние, тут щель глубокая и разделяет верхнее небо (носовая полость сообщается с ротовой). Таким людям не очень удобно целоваться, но не чего не мешает принимать поцелуи