Помогите ответить плиз!!! тест по физре
А 3. Что такое здоровый образ жизни:
1) Качество повседневной жизни.
2) Низкая физическая активность.
3) Комфортное состояние человека, при котором все его органы и системы работают эффективно и экономно.
4) Отсутствие вредных привычек.
А 18. Олимпийская хартия представляет собой:
1) Положение об Олимпийских играх.
2) Программу Олимпийских игр.
3) Свод законов об Олимпийском движении.
4) Правила соревнований по олимпийским видам спорта.
В 1. Здоровый образ жизни – это способ жизнедеятельности, направленный на…
1) Развитие физических качеств.
2) Поддержание высокой работоспособности людей.
3) Сохранение и улучшение здоровья человека.
4) Подготовку к профессиональной деятельности.
В 11. Первоначальное пребывание под прямыми солнечными лучами должно быть:
1) 5 – 10 минут;
2) 15- 20 минут;
3) 25 – 30 минут;
4) 1-2 минуты;
1. При развитии силы используются следующий режим работы мышц:
1) Уступающий
2) Пассивный
3) Активный
4) Динамический
При развитии силы используются следующий режим работы мышц: 3) Активный
Здоровый образ жизни – это способ жизнедеятельности, направленный на 3)Сохранение и улучшение здоровья человека.