jQuery скрипт галереи под свою html разметку

Станислав Атанепесов Ученик (118), на голосовании 9 лет назад
Доброго времени суток! С js не умею работать, так же, как и с jquery. На фото пример того, что мне нужно. Через форму добавляются изображения: 4 штуки. img#1, img#2, img#3, img#4. При чем первое изображение img#1 является активным и отображается, как в полноэкранном варианте, так и в маленьком блоке. При нажатии img#2, img#3, img#4, изображение становится активным и отображается так же в полноэкранном варианте соответственно. Прошу помощи с написанием кода или, если есть подобное решение поделиться ссылкой! Заранее благодарен за ответы!
Голосование за лучший ответ
u u Профи (899) 9 лет назад
Ну я думаю скрипт ни кто не напишет, могу подсказать

$('document').ready(function(e){

var mage = new Array(
"../image/fon/C.jpg",
"../image/fon/L.jpg",
"../image/fon/l.jpg"
);

$("#img1").click(function(e) {
var img=$("#img").removeAttr("src");
var img=$("#img").attr("src",mage[1]);
});
$("#img2").click(function(e) {
var img=$("#img").removeAttr("src");
var img=$("#img").attr("src",mage[2]);
});
$("#img3").click(function(e) {
var img=$("#img").removeAttr("src");
var img=$("#img").attr("src",mage[3]);
});