Есть 5-6 часов до поезда на Ярославском вокзале в Москве. куда сходить в ожидании?
Можно погулять по Красной площади, там же купить билет на обзорную экскурсию по Москве (2 часа на комфортабельном автобусе), погулять по Театральной площади, сфотографироваться у Большого театра. Или поехать сразу с Ярославского на ВДНХ - там есть что посмотреть и где погулять.
По Тверской пройти до Красной площади. В Кремль зайти. Если будет еще время, можно до "Спортивной" доехать. Там Новодевичий монастырь.
Смотря что интересно. Можно доехать по кольцевой до метро Киевская и там взять экскурсию на кораблике (есть на 1,5 часа, есть на 2) - город с реки посмотреть, экскурсовода послушать. Можно в один из крупных магазинов зайти и там послоняться (Европейский на той же станции метро Киевская). Интересное место парк Сокольники, совсем недалеко ехать по красной ветке метро.
Можно доехать до Красной площади и там по центру погулять.
Раньше от ярославского вокзала ходили экскурсионные автобусы, сейчас не в курсе есть они или нет, тоже вариант.
А чемодан можно в камеру хранения сдать чтобы не таскаться.
М, можете сходить в какое-нибудь кафе с Фай-фаем. И время убьете и поешьте. Я правда там не была, но ме кажется, что там должно быть нечто подобное.
Доехать до Воробьевых гор и там погулять.