Что вы знаете о борьбе кетч, стоит ли отдавать туда ребенка?

Ekaterina Мыслитель (8025), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (10320) 15 лет назад
Кетч - это никакая ни борьба, ни бои без правил и ни что-то связанное с боевыми искусствами. Это шоу! Постановочное шоу. Тоже самое, что и рестлинг. То, что иногда в этом шоу участвуют реальные бойцы, выступающие в боях без правил - правда. Даже сам Тайсон однажды засветился в этом шоу. Но всё равно, это не боевое искусство - это постановка, хотя конечно, такая постановка требует огромной работы над собой и долгих тренировок. Не имея силы, ловкости, координации, выносливости и отличной техники такое шоу не поставить. Посмотреть можно, например, здесь http://www.metacafe.com/watch/240361/tna_wrestling/
Русский РейнджерУченик (175) 7 лет назад
Ошибаешься и не разобрался в вопросе! Кетч борьбу (catch-as-catch-can, catch wrestling, Lancashire catch wrestling) изобрели в англии так же как и бокс. Если быть точнее, то это графство Ланкашир. ~ начало 19 века. Это борьба по сути основа основ - из нее получилось вольная борьба (free-style wrestling) и вся база Бразильского Джиу Джицу. Это так скажем первый грепплинг. Так же именно из америковольной (так в СССР называли кетч, потому что на то время он стал очень популярен в США... популярнее бокса) взяли большую часть захватов, бросков и болевых на ноги САМБИСТЫ.
об этом написана ни одна статья, существуют школы даже в москве, где реальные борцы и чемпионы.
статьи уж потрудитесь найти сами. Вот слова для запросов в гугле "catch wrestling" "история вольной борьбы" "история самбо". Кстати адепты этой борьбы такие личности как Антонио Иноки, Сакураба, Ренди Кутюр, Джош Барнетт, Джейк Шеннон, Карл Готч, Лу Тез, Билли Робинсон и ТД
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230175) 15 лет назад
Согласно общепринятому определению, Кетч (от англ. catch - хватать, ловить) , профессиональная борьба, в которой разрешены любые приёмы (подножки, захваты руками за ноги, удары, выкручивания и перегибания суставов и др. ) с целью положить противника на лопатки. Возникла в конце 19-начале 20 вв. в Северной (см. Север) Америке (истоки К. - любительская американская борьба catch-as-catch-can, сложившаяся в 17 в. на основе приёмов английской борьбы и борьбы индейского племени майя) . Как коммерческое зрелище культивируется в США (см. США) , Великобритании, Италии и ряде др. капиталистических стран. Состязания обычно проводятся на ринге по определённому сценарию.

Хочу ещё добавить, что по моему разумению,
КЕТЧ и Борьба в нашем понимании соотносятся также, как АМЕРИКАНСКИЙ футбол и наш...
Василий АношкоОракул (51552) 15 лет назад
Никакой американской борьбы и английской тоже не было и нет.
Англичане изобрели бокс.
Русский Рейнджер Ученик (175) Ты идиот! Кетч борьбу (catch-as-catch-can, catch wrestling, Lancashire catch wrestling) изобрели в англии так же как и бокс. Если быть точнее, то это графство Ланкашир. ~ начало 19 века. Это борьба по сути основа основ - из нее получилось вольная борьба (free-style wrestling) и вся база Бразильского Джиу Джицу. Это так скажем первый грепплинг. Так же именно из америковольной (так в СССР называли кетч, потому что на то время он стал очень популярен в США... популярнее бокса) взяли большую чаОб сть захватов, бросков и болевых на ноги САМБИСТЫ. об этом написана ни одна статья, существуют школы даже в москве, где реальнын борцы и чемпионы. статьи уж потрудитесь найти сами. Вот слова для запросов в гугле "catch wrestling" "история вольной борьбы" "история самбо"
Пользователь удален Мудрец (10355) 15 лет назад
Старая английская борьба. Костюм - обычные трусы или короткие брюки. Разрешается делать захваты за любую часть тела и применять подножки. Цель борьбы - бросить противника на спину. Время борьбы не ограничено.
Насчет того отдавать ребенка или нет не возьмусь это сугубо личное...
Василий АношкоОракул (51552) 15 лет назад
Старая английская борьба называлась американской, или вольной.
руслан тагиевУченик (162) 9 лет назад
НЕ в коем случае!!!! НЕ ОТДАВАЙ !
Василий Аношко Оракул (51552) 15 лет назад
Кетч, такой борьбы не существует, если где-то увидели, знайте, вас дурят.
Кетч это бои без правил, куда допускаются все единоборцы , ( борцы, боксёры, каратисты и проч. )
Как правило, в этих боях без правил побеждают борцы классического стиля, так как этот вид единоборства является самым трудным.
Русский РейнджерУченик (175) 7 лет назад
Ты идиот! Кетч борьбу (catch-as-catch-can, catch wrestling, Lancashire catch wrestling) изобрели в англии так же как и бокс. Если быть точнее, то это графство Ланкашир. ~ начало 19 века. Это борьба по сути основа основ - из нее получилось вольная борьба (free-style wrestling) и вся база Бразильского Джиу Джицу. Это так скажем первый грепплинг. Так же именно из америковольной (так в СССР называли кетч, потому что на то время он стал очень популярен в США... популярнее бокса) взяли большую чаОб сть захватов, бросков и болевых на ноги САМБИСТЫ.
об этом написана ни одна статья, существуют школы даже в москве, где реальнын борцы и чемпионы.
статьи уж потрудитесь найти сами. Вот слова для запросов в гугле "catch wrestling" "история вольной борьбы" "история самбо"