Когда Бог лепил Адаму и Еву, сразу знал что будет? он-же всевидящий? или есть варианты

Дополнен

Имею ввиду про змея и яблоко и тд

Согласно критериям христианства на небе живет мощный невидимый летающий Kолдун. Этого Колдуна называют эпитетом "Любовь". Потому что он очень любил в своё время заниматься геноцидом людей, убивать младенцев и требовать себе жертвоприношений.

Этот Колдун наколдовал из ничего сначала Землю. Потом растения. Потом прибил на твердое небо светило-Солнце и светило-Луну. И, наконец наколдовал садовника Адама, чтобы тот бесплатно работал у него в саду. Причем наколдовал "по своему образу и подобию", то есть априори грешным.

Kолдун выгнал садовника и его бабу, которую он туда притащил втихоря, за воровство всего лишь одного яблока. Чтобы аннулировать их грех, который почему-то потом закрепился за всем человечеством, Колдун отправил разруливать ситуацию своего сына Иисуса, которого он нажил от замужней еврейки-любовницы.

Сына казнили за грехи всех его последователей. Но Иисус ожил и улетел на небо. Обещал вернуться. Но обманул. А грехи как были, так и остались.

Хотя Богу не стоила затруднений об этом знать, он решил не заглядывать в будущее относительно Адама и Евы. Позволил им самим решить свою судьбу, но... предупредил о последствиях.

А если пойти ещё дальше в рассуждениях, то решил не заглядывать, потому, что был занят.... тем-то и тем-то

Знал.
И ещё не конец.

знал

Не знал. Они были созданы со свободой воли.

Вы правы, Бог знает всё.Он знает, что у нас в сердце, но не всегда смотрит в него, давая право выбора каждому человеку.

Где написано ЯБЛОКО?

А шо там Ева надкусила абрикосу что-ли?

Конечно знал. Что же думать тут. Скинул Ангелов и сатану с Неба на Землю лишив света и на Земле сделать человека по образу и подобию своему.. зная что тот нападет на него. Попытается сделать себе подчиненным.
Но в этом Его план по доказательству Своей Всемогущести. Своей славы.
Так Он показал всем оставшимся Ангелам Свою любовь и характер и намерения на будущее по созданию личностей, которым Он будет доверять вселенную в правление после сих страданий от зла на Земле. И выбравшим Бога Господином своим.

Он знает все. Все варианты последствий их выборов Ему ведомы. Но не Он выбирает, у нас есть свобода.

Если он знает всё- какие могут быть тут варианты? в момент создания Адама он уже должен был знать про змея и про то какой выбор будет сделан

Но если бы сразу знал то он потворствовал бы злу так как понимал каким последствиям это шло.
Но создатель этого не знал, да и после совершенного греха ему было больно от этого. Если бы рн знал тогда и боли такой небыло.